nos videos CE Court CE Jura

 
Classement / Résultats / Appariements
 

Choix de l'edition:
  2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013
Classements:
  ronde 1ronde 2ronde 3ronde 4ronde 5
Résultats / Appariements:
  ronde 1ronde 2ronde 3ronde 4ronde 5
Grille de progression:
  liste départgrille
 liste de rangs, intermédiaire ou finale

11e Open du Jura

état final

Rg. SNr   nom Élo FED pts BH SB
1 3 GM Danin Alexandre 2593 RUS 17½ 15.25
2 1 GM Istratescu Andrej 2668 FRA 17 14.75
3 5 GM Miezis Normunds 2565 LAT 16½ 14.25
  7 IM Enchev Ivajlo 2449 BUL 16½ 14.25
5 4 GM Le Roux Jean-Pierre 2571 FRA 15½ 13.75
6 10 IM Marholev Dimitar 2303 BUL 14½ 13.00
7 2 GM Bauer Christian 2626 FRA 4 17½ 13.00
8 6 GM Nikolov Momchil 2535 BUL 4 16 11.50
9 8 IM Benkovic Petar 2434 SUI 4 15½ 11.00
  16   Pahud Cédric 2121 SUI 4 15½ 11.00
11 13 FM Colmenares Aurelio 2201 SUI 4 15 11.00
12 11 IM Habibi Ali 2243 GER 4 15 10.50
13 9 FM Patuzzo Fabrizio 2338 SUI 18 11.25
14 19   El-Maïs Ibâa 2080 SUI 16½ 10.25
15 17   Hilzinger Markus 2118 GER 16 10.75
16 23   Wenger Lucas 1995 SUI 15½ 10.00
17 48   Kaser Nicolas 1822 SUI 15 10.00
18 12 FM Leuba Didier 2206 SUI 15 8.75
19 69   Sahki Saphir 1682 GER 14½ 9.75
20 68   Georgescu Lena 1683 SUI 13½ 8.75
21 26   Unternaehrer Nicolas 1968 SUI 13½ 8.25
22 32   Rohrer Christophe 1916 SUI 12½ 6.25
23 20   Jud Marc 2044 SUI 3 16 8.50
24 24   Hoang Harry 1991 SUI 3 16 7.50
25 21   Gerber Renaud 2034 SUI 3 15 6.50
  30   Luginbühl Hanspeter 1921 SUI 3 15 6.50
27 25   Tcheau Alain 1982 SUI 3 14½ 6.50
  54   Vauthier Jean-Baptiste 1770 SUI 3 14½ 6.50
29 22   Montavon Gerard 2022 SUI 3 14½ 6.00
30 27   Hert Christoph 1954 SUI 3 14 7.25
31 33   Catsiapis Yiannis 1907 SUI 3 13½ 7.00
32 37   Schwander Lukas 1896 SUI 3 13½ 6.25
33 36   Loehr Roland 1900 GER 3 13½ 5.50
34 34   Ducrest Michel 1907 SUI 3 13½ 5.00
35 15   Furrer Marc 1997 SUI 3 13 7.50
36 14   Bagri Jaspaul 2146 SUI 3 13 7.00
37 52   Pellaton Fernand 1800 SUI 3 13 6.00
38 42   Graber Christian 1852 SUI 3 13 5.75
  45   Zingg Walter 1833 SUI 3 13 5.75
40 18   Maehrlein Christoph 2110 GER 3 12 6.00
41 40   Reich Erwin 1873 SUI 3 12 5.00
42 38   Rossini Luca 1893 SUI 3 11½ 6.00
43 59   Lesniak Julien 1738 SUI 3 11½ 5.75
44 41   Schaerer Marc 1860 SUI 3 11½ 5.00
45 43   Elezi Zekrija 1849 SUI 3 10½ 3.50
  44   Lachausse Bruno 1839 SUI 3 10½ 3.50
47 31   Schneider Laurent 1918 SUI 14½ 5.25
48 51   Lachat Pierre 1801 SUI 14½ 5.00
49 46   Nägelin Luis 1829 SUI 14 5.25
50 28   Michel Philippe 1952 SUI 14 4.75
51 85   Recordon Patrick 1525 SUI 13½ 6.50
52 29   Gerber Ludovic 1927 SUI 13½ 4.25
53 39   Schneider Alec 1883 SUI 13 5.25
54 56   Buffat Pierre-André 1755 SUI 12½ 4.00
55 49   Menozzi Bernard 1821 SUI 11½ 4.25
56 47   Pfister Andreas 1828 SUI 10½ 2.75
  74   Scheidegger Claude 1654 SUI 10½ 2.75
58 92   Messerli Herve 1465 SUI 2 13½ 4.50
59 75   Nägelin Lars 1649 SUI 2 13 4.00
  78   Miche Roland 1619 SUI 2 13 4.00
61 90   Jarai Csenge 1474 SUI 2 12½ 3.50
  101   Gigon Marc-Andre 0 SUI 2 12½ 3.50
63 82   Martinez Paul 1577 SUI 2 12 3.50
64 62   Von Ins Andre 1722 SUI 2 12 3.00
65 67   Biasi Grace 1694 SUI 2 12 1.50
66 103   Oriet Amalric 0 SUI 2 11½ 3.00
67 79   Juchler Celine 1612 SUI 2 11½ 2.50
68 100   Der Stepanian Laurent 0 SUI 2 11 3.00
69 58   Neu Alexandre 1748 SUI 2 11 2.25
70 57   Ganguin Sandra 1751 SUI 2 11 2.00
  65   Abou-Allam Eyad 1708 SUI 2 11 2.00
  76   Burger Nico 1639 SUI 2 11 2.00
73 64   Retti Marco 1716 SUI 2 11 1.50
74 61   Klopfenstein François 1724 SUI 2 10½ 2.50
75 53   Schaller Didier 1794 SUI 2 10 2.00
76 91   Steiner Axel 1470 SUI 2 3.00
77 60   Briguet Alexandre 1736 SUI 2 2.00
78 63   Schnegg Yann 1721 SUI 2 1.50
79 77   Rodriguez Teodoro 1630 SUI 2 0.50
80 50   Andreazzi Christian 1802 SUI 2 9 2.50
81 66   Duverney David 1695 SUI 2 9 1.00
82 70   Genet Xavier 1667 FRA 2 1.00
83 71   Frei Gustav 1666 SUI 2 1.50
84 72   Urwyler Nikash 1662 SUI 12 2.50
85 35   Fortier Nicolas 1904 SUI 11 2.75
  80   Graber Alain 1579 SUI 11 2.75
87 83   Pecorini Jean-Marc 1560 SUI 10½ 1.50
88 55   Steiner Kurt 1769 SUI 10½ 0.75
89 86   Albicker Laurenz 1517 SUI 10 2.00
90 98   Kupferschmid Claude 1317 SUI 1 13 2.50
91 88   Greder Dylan 1513 SUI 1 12½ 2.00
92 89   Kimidzikic Branislav 1506 SUI 1 12 2.00
93 97   Catsiapis Tatiana 1369 SUI 1 11½ 2.00
94 95   Hoang Tommy 1398 SUI 1 10½ 1.00
95 81   Desboeufs Claude 1578 SUI 1 0.50
96 84   Pecorini Anthony 1530 SUI 1 0.00
97 102   Mazzilli Salvatore 0 SUI 1 9 0.50
98 87   Fournier Michel 1513 SUI 1 1.25
99 96   Schneider Martin 1374 SUI 1 0.00
100 73   Hadorn Rudolf 1656 SUI 1 8 0.75
101 99   Pecorini Angie 1283 SUI ½ 0.50
102 94   Tedeschi Umberto 1412 SUI 0 10½ 0.00
103 93   Anicic Lyubomir 1457 SUI 0 0.00

Cette page a été créée avec le logiciel d'appariements Swiss-Manager
vous trouvez tous les détails de ce tournoi sur la page du http://chess-results.com