nos videos CE Court CE Jura

 
Classement / Résultats / Appariements
 

Choix de l'edition:
  2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014
Classements:
  ronde 1ronde 2ronde 3ronde 4ronde 5ronde 6ronde 7
Résultats / Appariements:
  ronde 1ronde 2ronde 3ronde 4ronde 5ronde 6ronde 7
Grille de progression:
  liste départ
liste de rangs, intermdiaire ou finale

12eme Open du Jura

tat final

Rg. SNr   nom lo FED association points BH
1 1 GM Bauer Christian 2646 FRA   6 32½
2 3 GM Sokolov Andrei 2531 FRA Porrentruy Echiquier Bruntruta 6 30½
3 2 GM Istratescu Andrei 2626 FRA Genve Club 6 30
4 9   Bagri Jaspaul 2147 SUI Genve Bois-Gentil 26
5 6 FM Burri Quentin 2233 FRA Porrentruy Echiquier Bruntruta 25
6 5   N`guyen Emilien 2240 FRA   5 29
7 22   Rohrer Christophe 1955 SUI Biel Sg 5 26
8 4 FM Bellahcene Bilel 2436 FRA Porrentruy Echiquier Bruntruta 5 25½
9 10   Goettelmann Guillaume 2103 FRA Porrentruy Echiquier Bruntruta 5 25
10 12   Hilzinger Markus 2089 GER   5 24½
11 20   Furrer Marc 1990 SUI Porrentruy Echiquier Bruntruta 5 23½
12 13   Maehrlein Christoph 2089 GER   28½
13 19   Duruz Noe 1991 SUI Payerne 25½
14 61   Lachat Pierre 1837 SUI Cercle D'echecs Du Jura 23
15 14   Desboeufs Michael 2061 SUI Porrentruy Echiquier Bruntruta 22½
16 11   Staub Ludovic 2095 SUI Porrentruy Echiquier Bruntruta 4 26½
17 18   Hoareau Hugues 1994 FRA   4 26
18 23   Catsiapis Yiannis 1947 SUI Genve Club 4 25
19 7   Pomini Aurelien 2216 SUI Vevey Club 4 24
20 17   Javet Blaise 2012 SUI Nyon 4 23½
21 34   Boes Julian 1848 GER   4 22
22 31   Lachausse Bruno 1869 SUI Cercle D'echecs Du Jura 4 21½
23 41   N`guyen Christophe 1773 FRA   4 21
24 33   Graber Christian 1850 SUI Court 4 20½
25 38   Rochat Vivian 1793 SUI Payerne 27½
26 15   Montavon Gerard 2061 SUI La Baroche 27
27 26   Ducrest Michel 1911 SUI Fribourg Ce 26
28 16   Wiesmann Dominique 2056 SUI Biel Sg 26
29 8 FM Hassler Franck 2177 FRA Porrentruy Echiquier Bruntruta 26
30 28   Scherrer Gilles 1897 FRA Porrentruy Echiquier Bruntruta 24
31 37   L`heritier Boris 1799 FRA   23½
32 36   Schaerer Marc 1832 SUI Genve Bois-Gentil 23
33 48   Lafer Jean-Jacques 1703 SUI Vevey Club 22½
34 27   Luginbuehl Hanspeter 1910 SUI Langenthal 22
35 55   Fortier Nicolas 1665 SUI Court 21½
36 29   Retti Ivan 1882 SUI Porrentruy Echiquier Bruntruta 21½
37 24   Bilat Michel 1933 SUI La Chaux-De-Fonds 19½
38 50   Lesniak Julien 1691 SUI Echallens 18
39 47   Mounir Pierre 1722 SUI Biel Sg 16
40 39   Zamora Rafael 1777 SUI Oberglatt 3 23½
41 30   Schneider Alec 1874 SUI Porrentruy Echiquier Bruntruta 3 22
42 40   Schaller Didier 1775 SUI Cercle D'echecs Du Jura 3 22
43 49   Retti Marco 1701 SUI Porrentruy Echiquier Bruntruta 3 21½
44 56   Zahner Rolf 1618 SUI Steckborn 3 21½
45 46   Baedorf Robert 1723 SUI Reichenstein Sf 3 21
46 62   Tanner Roger 1711 SUI Kirchberg 3 21
47 58   Scheidegger Claude 1609 SUI Fribourg Ce 3 20
48 43   Martinez Paul 1765 SUI Cercle D'echecs Du Jura 3 20
49 59   Desboeufs Claude 1569 SUI Porrentruy Echiquier Bruntruta 3 19½
50 54   Clopath Gion 1674 SUI Genve Club 3 19½
51 35   Naegelin Luis 1846 SUI Riehen Schachgesellschaft 3 19
52 42   Buffat Pierre-Andre 1767 SUI Echallens 3 18½
53 52   Frei Gustav 1684 SUI Muttenz 3 18½
54 44   Briguet Alexandre 1749 SUI Basel Sg 3 18
55 51   Juchler Celine 1688 SUI Nyon 3 17½
56 63   Graber Alain 1653 SUI Court 22½
57 45   Klopfenstein Francois 1727 SUI Cercle D'echecs Du Jura 20
58 57   Genet Xavier 1614 FRA Cercle D'echecs Du Jura 20
59 32   Vauthier Jean-Baptiste 1866 SUI Porrentruy Echiquier Bruntruta 18½
60 53 CM Sahki Saphir 1681 ALG   2 25
61 65   Schneider Martin (sui) 1357 SUI Porrentruy Echiquier Bruntruta 2 21
62 60   Catsiapis Tatiana 1478 SUI Genve Club 2 21
63 69   Gigon Marc-Andre 0   La Baroche 2 20½
64 71   Houdayer Bruno 0     2 20½
65 67   Retti Ubaldo 1229 SUI Porrentruy Echiquier Bruntruta 2 19½
66 64   Rodriguez Teodoro 1598 SUI Tramelan 2 19½
67 66   Kupferschmid Claude 1316 SUI Cercle D'echecs Du Jura 2 18½
68 72   Huwyler Patrick Julian 0 SUI   1 18½
69 74   Ruedin Nicolas 0 SUI Porrentruy Echiquier Bruntruta 1 17
70 73   Malnati Ines 0 SUI Porrentruy Echiquier Bruntruta 1 16
71 70   Getaz Raymond 0     ½ 20
72 25   Desboeufs Cedric 1921 SUI Porrentruy Echiquier Bruntruta 0 16½
73 21   Grillon Cedric 1957 SUI Echallens 0 16½
74 68   Bonati Claude 0   La Baroche 0 16½

cette page a t cre avec le logiciel d''appariement Swiss-Manager