nos videos CE Court CE Jura

 
Classement / Résultats / Appariements
 

Edition:
  2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
Classement finale du 1er Open du Jura (28-30 novembre à Porrentruy):

Pl   Nom Elo Cat. Fede Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Pts Sol. Son.
1 m LANDENBERGUE Claude 2441 Sen SUI +24N +26B +10N +8B =3N 4.5 17.5 15.25
2   RIFF Jean-Noel 2356 Sen FRA +38N +23B +5N =4B +19N 4.5 17 14.5
3 m GERBER Richard 2406 Sen SUI +36B +45N +15B +9N =1B 4.5 16 13.25
4 m MARZOLO Cyril 2462 Sen FRA +35B +12N +7B =2N =8B 4 18 14
5   FRANCK Boris 2001 Min FRA +52B +37N -2B +20N +17B 4 15 10.5
6   SIEBER Claudio 1986 Sen SUI +56N +29B -8N +22B +18N 4 14.5 11
7   MONTAVON Gerard 2066 Sen SUI +48B +34N -4N +28B +21N 4 14.5 10.5
8 f PHILIPPE Christophe 2346 Sen FRA +44B +11N +6B -1N =4N 3.5 18 11.5
9 f MENSCH Etienne 2327 Sen FRA +30N +40B +21N -3B =14N 3.5 16.5 10.25
10   DESBOEUFS Michael 2029 Sen SUI +62B +31N -1B +27N =12B 3.5 15 8.75
11   BOILLAT Marin 1828 Sen SUI +42N -8B +30N =16N +32B 3.5 14.5 9.5
12   GROSS Sebastien 1891 Sen SUI +64N -4B +24N +50B =10N 3.5 13.5 7.75
13   GORSE Gerard 2008 Sen FRA +49N -17B =20B +35N +33B 3.5 13 8.5
14   FROSSARD Tibor 1903 Min SUI +69B =33N =32B +46N =9B 3.5 11.5 7.25
15   STAUB Ludovic 2033 Sen SUI +57N +28B -3N +29B   3 15 8
16   DUTOIT Denis 2070 Sen SUI =39N +41B =17N =11B =23N 3 14.5 8.5
17   ODERMATT Klaus 1732 Sen SUI +68B +13N =16B =18B -5N 3 14.5 7.5
18   JUD Marc 2037 Cad SUI +51B =20N +33B =17N -6B 3 14.5 7.5
19   HASSLER Franck 2213 Sen FRA +46B +27N   +45N -2B 3 14 7
20   LACHAT Pierre 1765 Sen SUI +60N =18B =13N -5B +48N 3 14 6.75
21   FURRER Marc 1979 Sen SUI +58B +53N -9B +31N -7B 3 14 6.5
22   MANI Martin 1711 Sen SUI +59B -25N +52B -6N +51B 3 13.5 5.5
23   FORTIER Nicolas 1860 Sen SUI +65B -2N =44B +36N =16B 3 13 6
24   ELEZI Zekrija 1706 Sen SUI -1B +63N -12B +52N +54B 3 13 5
25   DESBOEUFS Cedric 1929 Sen SUI +47N +22B   +37N   3 12.5 7.5
26   MICHEL Philippe 1875 Sen SUI +63B -1N =36B =44N +34N 3 12.5 5.75
27   DEL VAL Moise 1817 Sen SUI +61N -19B +48N -10B +49N 3 12.5 5.5
28   SCHALLER Didier 1745 Sen SUI +70B -15N +51B -7N +44B 3 12.5 5
29   BAUMANN Kurt 1721 Vet SUI +55B -6N +62B -15N +46B 3 12.5 5
30   GERBER Ludovic 1658 Cad SUI -9B +67N -11B +65N +45B 3 11 4
31   ISAILOVIC Dragan 1736 Sen SUI +72N -10B +49N -21B +47N 3 10.5 4
32   ISLER Peter 2062 Sen SUI =41N +39B =14N =34B -11N 2.5 14.5 6.75
33   LESNIAK Julien 1709 Sen SUI +50N =14B -18N +39B -13N 2.5 14.5 6.25
34   TORKANI Sayed 1774 Cad SUI +54B -7B +57N =32N -26B 2.5 13.5 5.25
35   STEINER Kurt 1708 Sen SUI -4N =64B +43N -13B +50N 2.5 13 5
36   PELLATON Fernand 1689 Sen SUI -3N +66B =26N -23B +60N 2.5 13 4
37   ROTH Daniel 1725 Sen SUI +71N -5B +47N -25B =42N 2.5 12.5 3.25
38   HOFER Heinz 1674 Sen SUI -2B +65N -45B +56N =40B 2.5 12 4.25
39   TORKANI Mahammad 1618 Sen SUI =16B -32N +55B -33N +58B 2.5 11.5 5
40   KLOPFENSTEIN Francois 1820 Sen SUI +67B -9N -46B +41B =38N 2.5 11.5 4.75
41   VAUTHIER Jean-Baptiste 1600 Sen SUI =32B -16N +58B -40N +59B 2.5 11 4.25
42   RICHARD Steve 1440 Min FRA -11B -44N +68B +62N =37B 2.5 10 3.25
43   PERRET Stephane 0 Sen SUI -53B =58N -35B +63N +62B 2.5 8 2.75
44   WENGER Lucas 1665 Cad SUI -8N +42B =23N =26B -28N 2 15 5.5
45   LEDERMANN Wolfgang 1865 Sen SUI +66N -3B +38N -19B -30N 2 14.5 3.5
46   RICHARD Peter 1620 Cad FRA -19N +61B +40N -14B -29N 2 14 4
47   DE GIACOMETTI Julien 1513 Pup SUI -25B +59N -37B +53N -31B 2 13 3.5
48   EL-MAIS Ibaa 1617 Pup SUI -7N +54B -27B +67N -20B 2 13 3
49   QUENET Jean-Rene 1562 Sen SUI -13B +68N -31B +55N -27B 2 12.5 3
50   RETTI Marco 0 Sen SUI -33B +69N +53B -12N -35B 2 11.5 3
51   GASSMANN Louis 1592 Vet SUI -18N +60B -28N +66B -22N 2 11.5 2.5
52   GANGUIN Sandra 1557 Sen SUI -5N +71B -22N -24B +70N 2 11 1
53   INOSANTO Nilo 1721 Sen SUI +43N -21B -50N -47B +65N 2 10.5 3.5
54   DESBOEUFS Isabelle 1400 Sen SUI -34N -48N +69B +57B -24N 2 10.5 3
55   CHEVILLAT Maxime 0 Min SUI -29N +56B -39N -49B +66N 2 10.5 3
56   BUERKI Gilles 1556 Sen SUI -6B -55N +64N -38B +68B 2 10.5 2
57   SCHIRMER Hans 1588 Sen SUI -15B +70N -34B -54N +67B 2 10 2
58   FAEHNDRICH Daniel 1528 Sen SUI -21N =43B -41N +61B -39N 1.5 12 2.75
59   RETTI Ivan 0 Pup SUI -22N -47B =61N +64B -41N 1.5 10 1.75
60   STUDER GASSMANN Anne-Marie 1302 Sen SUI -20B -51N =63B +69N -36B 1.5 9.5 1.5
61   ISLER Portia 1414 Sen SUI -27B -46N =59B -58N +72B 1.5 8 0.75
62   DUPONT Gabriel 1587 Pup SUI -10N +72B -29N -42B -43N 1 11.5 0
63   DEL VAL Josefa 1480 Sen SUI -26N -24B =60N -43B =64N 1 11 1.25
64   SCHLOTTER Florence 1499 Sen FRA -12B =35N -56B -59N =63B 1 10.5 1.75
65   KIMIDZIKIC Branislav 1450 Jun SUI -23N -38B +72N -30B -53B 1 10.5 0
66   DUPONT Colin 1450 Pou SUI -45B -36N +70B -51N -55B 1 9.5 1
67   ANICIC Lyubomir 1438 Sen SUI -40N -30B +71N -48B -57N 1 9.5 0
68   BARBIER Issa 0 Sen FRA -17N -49B -42N +72B -56N 1 9.5 0
69   VAUTHIER Jerome 1512 Ben SUI -14N -50B -54N -60B +71N 1 9 0
70   FRANCK Geoffrey 1210 Pup FRA -28N -57B -66N +71B -52B 1 8 0
71   CASTINEIRA Sebastien 0 Sen FRA -37B -52N -67B -70N -69B 0 7.5 0
72   BARBIER Icvara 0 Pup FRA -31B -62N -65B -68N -61N 0 7.5 0