nos videos CE Court CE Jura

 
Classement / Résultats / Appariements
 

Edition:
  2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Classements:
  ronde 1ronde 2ronde 3ronde 4ronde 5ronde 6ronde 7
Résultats / Appariements:
  ronde 1ronde 2ronde 3ronde 4ronde 5ronde 6ronde 7
Grille de progression:
  liste départgrille
liste de dpart

4me dition de l'Open du Jura

Espace Auguste Viatte Porrentruy

liste de dpart

SNr   nom loN loI FED association
1 GM Hamdouchi Hichem 0 2582 MAR  
2 IM Maze Sebastien 0 2510 FRA  
3 GM Lalic Bogdan 0 2491 CRO  
4 IM Filipovic Branko 0 2400 CRO  
5 IM Domont Alexandre 2380 2391 SUI Biel Sg
6 IM Kelecevic Nedeljko 2351 2364 BIH Winterthur Sg
7 FM Vulevic Vjekoslav 0 2316 SUI  
8 IM Peric Slavisa 0 2297 SCG  
9   Hassler Franck 2264 2265 FRA Porrentruy Echiquier Brun
10 FM Xheladini Mahmut 2233 2259 GER  
11   Duratti Lindo 2219 2225 FRA  
12   Georg Michel 2243 2210 SUI Trubschachen
13   Furrer Marc 2172 2179 SUI Porrentruy Echiquier Brun
14   Staub Ludovic 2124 2138 SUI  
15   Charmier Grgory 2030 2137 FRA Echallens
16   Montavon Grard 2109 2118 SUI Porrentruy Echiquier Brun
17   Perman Torvald 0 2103 FIN  
18   Roelli Raphael 0 2075 SUI  
19   Schaeffer Vincent 2099 2065 FRA Porrentruy Echiquier Brun
20   Gross Sbastien 2058 2064 FRA Genve Cavaliers Fous C.e
21   Desboeufs Alexandre 1985 2047 SUI Porrentruy Echiquier Brun
22   Monthoux Steve 2000 2024 SUI Echallens
23   Roelli Corinne 0 2011 SUI  
24   Del Val Mose 1884 2009 SUI Neuchtel La Berche
25   Schaerer Marc 1883 1987 SUI Genve Bois-Gentil
26   Frossard Tibor 1986 0 SUI Porrentruy Cercle D'chec
27   Unternaehrer Nicolas 1878 1983 SUI Court
28   Delmonico Nils 1811 1974 SUI Genve Club
29   Coudrain Jean-Yves 0 1970 FRA  
30   Grillon Alexandre 1911 1934 SUI Echallens
31   Gerber Ludovic 1788 1926 SUI Court
32   El-Mas Iba 2032 1919 SUI Court
33   Pfau Michael 2017 1906 GER  
34   Jaccard Jonathan 1830 1902 SUI  
35   Weigel Marie 0 1881 FRA  
36   Bonnard Vincent 1883 1866 SUI Echallens
37   Buffat Pierre-Andr 1719 1865 SUI  
38   Broome Jeremy 1861 0 SUI Genve Club
39   Hess Julien 1801 1861 SUI Bassecourt
40   Hofer Heinz 1695 1858 SUI Bern
41   Del Val Josefa 1529 1851 SUI Neuchtel La Berche
42   Pellaton Fernand 1727 1849 SUI Cercle D'echecs Du Jura
43   Muheim Sebastien 1794 1846 FRA  
44   Wenger Lucas 1841 0 SUI Court
45   Zingg Walter 1841 0 SUI Cercle D'echecs Du Jura
46   Lachat Pierre 1839 0 SUI Cercle D'echecs Du Jura
47   Klopfenstein Franois 1822 0 SUI Cercle D'echecs Du Jura
48   Schaerer Marie-Anne 1775 1821 SUI Genve Bois-Gentil
49   Lachausse Bruno 1852 1815 SUI Cercle D'echecs Du Jura
50   Joset Pierre-Andr 1797 0 SUI Neuchtel Ce
51   Elezi Zekrija 1792 0 SUI Porrentruy Echiquier Brun
52   Reutimann Hans Peter 1791 1791 SUI Dübendorf
53   Schaller Didier 1777 0 SUI Cercle D'echecs Du Jura
54   Keysener Philippe 1741 0 SUI  
55   Rodriguez Teodoro 1734 0 SUI Tramelan
56   Meylan Andr 1733 0 SUI Echallens
57   Vauthier Jean-Baptiste 1731 0 SUI Porrentruy Echiquier Brun
58   Gerber Renaud 1705 0 SUI Court
59   Sorgenfrei Jens 1704 0 SUI Romanshorn
60   Miche Roland 1702 0 SUI Fribourg Ce
61   Stoeri Simon 1692 0 SUI Echiquier Broyard
62   Lesniak Julien 1691 0 SUI Court
63   Steiner Kurt 1685 0 SUI Court
64   Chtelat Samuel 1681 0 SUI Cercle D'echecs Du Jura
65   Barlotti Gabriele 0 1676 ITA  
66   Isailovic Dragan 1668 0 SUI Porrentruy Echiquier Brun
67   Inosanto Nilo 1664 0 SUI Cercle D'echecs Du Jura
68   Retti Marco 1661 0 SUI Porrentruy Echiquier Brun
69   Muller Daniel 1660 0 SUI Genve Echiquier Romand
70   Schnegg Yann 1658 0 SUI Court
71   Lüdi Paul 1657 0 SUI Grenchen
72   Grillon Jean-Luc 1650 0 SUI Echallens
73   Retti Ivan 1632 0 SUI Porrentruy Echiquier Brun
74   Genet Xavier 1610 0 FRA  
75   Dumoulin Gino 1561 0 SUI Fully
76   Quenet Jean-Ren 1561 0 SUI Porrentruy Echiquier Brun
77   Fähndrich Daniel 1548 0 SUI Cercle D'echecs Du Jura
78   Ganguin Sandra 1546 0 SUI Court
79   Grillon Charline 1525 0 SUI Echallens
80   Kimidzikic Branislav 1524 0 SUI Court
81   Christen Peter Walter 1517 0 ITA  
82   Anicic Lyubomir 1502 0 SUI Porrentruy Echiquier Brun
83   Grillon Cdric 1462 0 SUI Echallens
84   Schneider Alec 1449 0 SUI Porrentruy Echiquier Brun
85   Etienne Adrien 1421 0 SUI Porrentruy Echiquier Brun
86   Barbier Issa 1401 0 SUI Porrentruy Echiquier Brun
87   Utermann Billy 1382 0 SUI Court
88   Laux Dieter 1351 0 GER  
89   Barbier Ivara 1340 0 SUI Porrentruy Echiquier Brun
90   Schneider Martin 1327 0 SUI Porrentruy Echiquier Brun
91   Konrad Lionel 0 0 SUI  
92   Kupferschmid Claude 0 0 SUI Bassecourt
93   Thierrin Raphal 0 0 SUI Porrentruy Echiquier Brun
94   Viennot Dylan 0 0 SUI