nos videos CE Court CE Jura

 
Classement / Résultats / Appariements
 

Edition:
  2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Classements:
  ronde 1ronde 2ronde 3ronde 4ronde 5ronde 6ronde 7
Résultats / Appariements:
  ronde 1ronde 2ronde 3ronde 4ronde 5ronde 6ronde 7
Grille de progression:
  liste départgrille
liste de dpart

OPEN JURA 2010

liste de dpart

SNr nom nom Type FED loI loN No-FIDE Ident
1 GM Bauer Christian   FRA 2619 2628 603767 13949
2 GM Sokolov Andrei   FRA 2593 2578 627089 4857
3 GM Hamdouchi Hicham   FRA 2591 0 9000011  
4 GM Kunin Vitaly   GER 2563 0 4128737  
5 GM Solodovnichenko Yuri   UKR 2563 0 14104369  
6 GM Prie Eric   FRA 2527 0 600172  
7 GM Starostits Ilmars   LAT 2488 0 11600748  
8 IM Satyapragyan Swayangsu   IND 2466 0 5004306  
9 IM Roy Chowdhury Saptarshi   IND 2448 0 5002974  
10 IM Marholev Dimitar   BUL 2404 0 2901340  
11 IM Milchev Nikolay   BUL 2365 0 2906090  
12 FM Crut Aurelien   FRA 2320 0 610569  
13 IM Habibi Ali   GER 2313 2274 4604393 6168
14 FM Lamorelle Julien   FRA 2309 0 616010  
15 FM Kolly Jacques   SUI 2290 2284 1302183 8059
16 IM Peric Slavisa   SRB 2230 0 908126  
17   Staub Ludovic   SUI 2194 2203 1310879 6542
18 FM Weill Roland S60 FRA 2189 0 601160  
19   Balacek Tadeas U16 CZE 2157 0 327646  
20   Mauron Pierre   SUI 2123 2121 1306472 10677
21   Berset Philippe   SUI 2115 2094 1302175 946
22   Haldemann Paul   SUI 2112 2063 1301705 951
23   Montavon Gerard   SUI 2075 0 1308076  
24   Desboeufs Michael   SUI 2071 2038 1307282 9932
25   Furrer Marc   SUI 2056 2108 1312804 4189
26   Studer Noel U14 SUI 2052 2168 1319620 16432
27   El-Mais Ibaa U20 SUI 2044 2157 1312715 15426
28   Greve Alexander   SUI 2024 2086 1037145 18543
29   Cerasi Umberto   ITA 2022 0 823244  
30   Wenger Lucas U25 SUI 2011 1950 1316001 13988
31   Havolli Daut   SUI 2009 1910 1315200 16938
32   Unternaehrer Nicolas   SUI 1966 1946 1313290 10291
33   Tanner Rene   SUI 1960 1855 1303740 5261
34   Kruis Rudy   NED 1942 0 1005073  
35   Luginbuehl Hanspeter   SUI 1932 1854 1306820 1035
36   Delmonico Nils   SUI 1919 1991 1314475 15279
37   Graber Christian   SUI 0 1906 1319302 2343
38   Retti Ivan U14 SUI 1901 1901 1315617 15325
39   Schneider Laurent   SUI 1891 1903 1322478 8468
40   Schaerer Marc   SUI 1882 1838 1309129  
41   Dubois Claude   SUI 0 1873 1318390 725
42   Klopfenstein Francois   SUI 0 1858 1303040 7872
43   Fortier Nicolas   SUI 0 1839 1308750 9928
44   Buehler Christof   SUI 1830 1890 1312324 14600
45   Lachat Pierre   SUI 0 1822 1310763 7399
46   Andjelkovic Slavoljub   SUI 1818 1786 1310410 2370
47   Pellaton Fernand S60 SUI 1818 1833 1312740 501
48   Menozzi Bernard   SUI 0 1816 1319361 3985
49   Steiner Kurt S60 SUI 1814 1809 1303171 4711
50   Lachausse Bruno   SUI 1813 1822 1313231 3617
51   Reutimann Hans Peter S60 SUI 1792 1779 1313886 15700
52   Buffat Pierre-Andre S60 SUI 1778 1694 1305824 1013
53   Schaller Didier   SUI 0 1776 1314351 2913
54   Elezi Zekrija   SUI 0 1762 1302841 13942
55   Vauthier Jean-Baptiste   SUI 0 1742 1303236 5525
56   Retti Marco   SUI 1718 1774 1315625 15351
57   Zamora Rafael   SUI 0 1708 1325000 7521
58   Barlotti Gabriele   ITA 1703 0 828017  
59   Florin Jon   SUI 1703 1668 1323865 18606
60   Schneider Alec U16 SUI 0 1687 1315765 15626
61   Rohrer Christophe U12 SUI 0 1685 0 17445
62   Bonauer Stephan   SUI 0 1665 1314793 3805
63   Beck Hans S60 SUI 1649 0 1318047 4373
64   Schnegg Yann U18 SUI 0 1638 1303163  
65   Walter Peter M S60 SUI 0 1637 1321200  
66   Catsiapis Yiannis U12 SUI 1611 1701 1320904 16549
67   Isailovic Dragan S60 SUI 0 1611 1303007 11510
68   Faehndrich Daniel   SUI 1608 1596 1307460 13409
69   Miche Roland S60 SUI 0 1590 1303139 SEN
70   Martinez Paul   SUI 0 1587 1319353 11933
71   Ganguin Sandra   SUI 0 1537 1315072 2359
72   Anicic Lyubomir   SUI 0 1477 1302779 1477
73   Trumul Svetlana   FRA 0 1460 26022834 E69621
74   Graber Alain U14 SUI 0 1451 1319299 16900
75   Pape Daniel   SUI 0 1399 1324004 18501
76   Greder Dylan U12 SUI 0 1381 1322966 18460
77   Steiner Axel U14 SUI 0 1368 1324012 17381
78   Fluehmann Michael U12 SUI 0 1350 0 18694
79   Tedeschi Umberto   SUI 0 1338 1326171 18695
80   Pape Antoine U12 SUI 0 1298 1323997 18401
81   Kupferschmid Claude   SUI 0 1290 1303066 16752
82   Catsiapis Tatiana U10 SUI 0 1136 1324470 18458
83   Bonati Claude   SUI 0 0 0 18454
84   Mazzilli Salvatore   SUI 0 0 0  
85   Oeuvray Marcel   SUI 0 0 0