nos videos CE Court CE Jura

 
Classement / Résultats / Appariements
 

Edition:
  2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Classements:
  ronde 1ronde 2ronde 3ronde 4ronde 5ronde 6ronde 7
Résultats / Appariements:
  ronde 1ronde 2ronde 3ronde 4ronde 5ronde 6ronde 7
Grille de progression:
  liste départgrille
 10e Open du Jura - Moutier 2012

10ème édition de l'Open du Jura, novembre 2012

Moutier, Societ'halle

Participants

No
NOM
Tit.
Pays
LOCALITE
FIDE
FSE
ELO
1 Sokolov Andrei GM FRA Belfort 627'089 4'857 2'577
2 Sanikidze Tornike GM GEO 13'602'608 2'568
3 Maze Sebastien GM FRA 613'762 2'561
4 Battaglini Gabriel IM FRA 75014 Paris 621'650 2'434
5 Radovanovic Jovica FM SRB 915'912 2'359
6 Milosevic Goran IM SUI Basel 1'304'119 2'772 2'328
7 Habibi Ali IM GER 79594 Inzlingen 4'604'393 6'168 2'289
8 Peric Slavisa IM SRB 908'126 2'247
9 Staub Ludovic SUI Porrentruy 1'310'879 6'542 2'158
10 Budisin Stanislav SUI Allschwil 1'304'470 12'312 2'156
11 Cesareo Fabio SUI Chambesy 1'302'078 1'808 2'152
12 Drill Frank GER 61381 Friedrichsdorf 4'609'387 2'140
13 Lienhard Alex SUI La Neuveville 1'307'002 15'232 2'138
14 Wiesmann Dominique SUI Bienne 1'308'262 8'449 2'069
15 Montavon Gérard SUI Bonfol 1'308'076 2'046
16 Jud Marc SUI Biel-Benken BL 1'309'099 11'538 2'035
17 Stoeri Laura SUI Payerne 1'304'313 16'215 2'035
18 Wenger Lucas SUI Malleray-Bévilard 1'316'001 13'988 2'031
19 Furrer Marc SUI Porrentruy 1'312'804 4'189 2'030
20 Tcheau Alain SUI Jongny 1'306'014 6'565 1'978
21 Unternaehrer Nicolas SUI Court 1'313'290 10'291 1'976
22 Gerber Renaud SUI Court 1'315'080 13'063 1'957
23 Pardey Kevin GER Orbe 24'662'097 17'820 1'952
24 Frey Matthias SUI Basel 1'315'030 16'308 1'947
25 Luginbühl Hanspeter SUI Thunstetten 1'306'820 1'035 1'932
26 Retti Ivan SUI Bressaucourt 1'315'617 15'325 1'931
27 Schneider Alec SUI Bressaucourt 1'315'765 15'626 1'931
28 Michel Philippe SUI Porrentruy 1'312'731 3'030 1'926
29 Droux Gilles SUI Belprahon 1'319'272 6'779 1'921
30 Schneider Laurent SUI Birmensdorf 1'322'478 8'468 1'915
31 Sivaji Siva SUI Emmenbruecke 1'301'926 9'838 1'908
32 Ducrest Michel SUI Crésuz 1'325'680 376 1'907
33 Gerber Ludovic SUI Court 1'312'723 12'482 1'898
34 Maître Fabien SUI Courroux 1'315'471 7'834 1'898
35 Löhr Roland GER Stallikon 12'906'344 19'012 1'894
36 Walter Peter M. SUI La Chaux-de-Fonds 1'321'200 1'042 1'879
37 Lachat Pierre SUI Bassecourt 1'310'763 7'399 1'862
38 Graber Christian SUI Bévilard 1'319'302 2'343 1'851
39 Klopfenstein François SUI Delémont 1'303'040 7'872 1'851
40 Schaerer Marc SUI Veyrier 1'309'129 2'319 1'849
41 Benoughidene Ouaheb FRA 68360 Soultz 690'015 1'848
42 Suwendo Poedjo SUI Ostermundigen 1'309'803 7'780 1'848
43 Catsiapis Yiannis SUI Genève 1'320'904 16'549 1'832
44 Reich Erwin SUI Genève 1'312'030 1'079 1'828
45 Kaser Nicolas SUI Reconvilier 1'327'739 19'160 1'826
46 Babey Jean-Pierre SUI Moutier 1'321'188 1'745 1'823
47 Pellaton Fernand SUI Moutier 1'312'740 501 1'818
48 Baedorf Robert GER Reinach 24'658'812 19'173 1'812
49 Schaller Didier SUI Delémont 1'314'351 2'913 1'810
50 Lachausse Bruno SUI Courrendlin 1'313'231 3'617 1'804
51 Schwander Lukas SUI Luzern 1'328'727 18'189 1'794
52 Andjelkovic Slavoljub SUI Kappel 1'310'410 2'370 1'787
53 Zingg Walter SUI La Neuveville 1'303'279 1'131 1'779
54 Del Val Moïse SUI St-Aubin-Sauges 1'302'450 2'119 1'778
55 Steiner Kurt SUI Court 1'303'171 4'711 1'775
56 Jaussi Kevin SUI Dulliken 1'324'721 16'750 1'772
57 Zamora Rafael SUI Oberglatt 1'325'000 7'521 1'769
58 Kaczmarek Michal POL Wädenswil 1'184'792 19'323 1'767
59 Buffat Pierre-André SUI Vuarrens 1'305'824 1'013 1'758
60 Menozzi Bernard SUI Courroux 1'319'361 3'985 1'757
61 Elezi Zekrija SUI Porrentruy 1'302'841 13'942 1'739
62 Briguet Alexander SUI Liestal 1'317'652 15'150 1'738
63 Retti Marco SUI Bressaucourt 1'315'625 15'351 1'734
64 Vauthier Jean-Baptiste SUI Porrentruy 1'303'236 5'525 1'733
65 Lesniak Julien SUI Lausanne 1'303'074 4'232 1'725
66 Nägelin Luis SUI Oberdorf 1'329'545 18'184 1'725
67 Neu Alexandre SUI Kloten 1'328'239 19'080 1'715
68 Biasi Grace SUI Kloten 1'328'166 18'354 1'698
69 Schnegg Yann SUI Sonceboz 1'303'163 14'614 1'696
70 Mounir Pierre SUI Bienne 1'327'771 4'584 1'695
71 Frei Gustav SUI Basel 1'327'313 5'086 1'689
72 Zahner Rolf SUI Ramsen 1'320'076 1'939 1'679
73 Nägelin Lars SUI Oberdorf 1'329'707 18'185 1'658
74 Rodriguez Teodoro SUI Courgenay 1'303'155 1'696 1'656
75 Genet Xavier FRA 693'723 19'509 1'646
76 Miche Roland SUI Fribourg 1'303'139 1'012 1'637
77 Desboeufs Claude SUI Courtedoux 1'314'955 2'639 1'626
78 Hadorn Rudolf SUI Bienne 1'319'850 6'668 1'615
79 Burger Nico SUI Cham 1'327'879 18'453 1'598
80 Faehndrich Daniel SUI Montsevelier 1'307'460 13'409 1'597
81 Graber Alain SUI Bévilard 1'319'299 16'900 1'590
82 Pecorini Jean-Marc SUI Onex 1'324'535 18'498 1'571
83 Martinez Paul SUI Moutier 1'319'353 11'933 1'563
84 Del Val Josefa SUI St-Aubin-Sauges 1'313'118 7'467 1'561
85 Duverney David SUI Lausen 1'326'104 14'200 1'533
86 Pecorini Anthony SUI Onex 1'324'527 18'499 1'516
87 Fournier Michel SUI Levron 1'303'694 14'414 1'514
88 Flühmann Michael SUI Moutier 1'325'914 18'694 1'496
89 Messerli Hervé SUI La Tour-de-Trême 1'303'856 7'907 1'491
90 Michaud Charly SUI Troistorrents 1'301'233 1'254 1'462
91 Steiner Axel SUI Souboz 1'324'012 17'381 1'457
92 Nellissen Werner SUI Bâle 1'315'544 1'489 1'427
93 Catsiapis Tatiana SUI Genève 1'324'470 18'458 1'378
94 Kupferschmid Claude SUI Bassecourt 1'303'066 16'752 1'333
95 Pape Daniel SUI Alle 1'324'004 18'501 1'331
96 Gigon Marc-André SUI Montignez 1'328'590 0
97 Mazzilli Salvatore SUI Alle 1'326'520 0
98 Retti Ubaldo Bressaucourt 19'398 0