nos videos CE Court CE Jura

 
Classement / Résultats / Appariements
 

Edition:
  2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Classements:
  ronde 1ronde 2ronde 3ronde 4ronde 5ronde 6ronde 7
Résultats / Appariements:
  ronde 1ronde 2ronde 3ronde 4ronde 5ronde 6ronde 7
Grille de progression:
  liste départgrille
 liste de départ

11e Open du Jura

liste de départ

SNr   nom ÉloN ÉloI FED association
1 GM Istratescu Andrej 2650 2668 FRA Genève Club
2 GM Bauer Christian 2635 2626 FRA Zürich Sg
3 GM Danin Alexandre 0 2593 RUS  
4 GM Le Roux Jean-Pierre 0 2571 FRA  
5 GM Miezis Normunds 0 2565 LAT  
6 GM Nikolov Momchil 0 2535 BUL  
7 IM Enchev Ivajlo 0 2449 BUL  
8 IM Benkovic Petar 2454 2434 SUI  
9 FM Patuzzo Fabrizio 2351 2338 SUI Mendrisio
10 IM Marholev Dimitar 0 2303 BUL  
11 IM Habibi Ali 2199 2243 GER  
12 FM Leuba Didier 2224 2206 SUI Neuchâtel Ce
13 FM Colmenares Aurelio 2195 2201 SUI  
14   Bagri Jaspaul 2189 2146 SUI Genève Bois-Gentil
15   Furrer Marc 1906 2127 SUI  
16   Pahud Cédric 2145 2121 SUI  
17   Hilzinger Markus 0 2118 GER  
18   Maehrlein Christoph 0 2110 GER  
19   El-Maïs Ibâa 2205 2080 SUI Court
20   Jud Marc 2080 2044 SUI Therwil
21   Gerber Renaud 1952 2034 SUI Court
22   Montavon Gerard 0 2022 SUI  
23   Wenger Lucas 2034 1995 SUI Court
24   Hoang Harry 2123 1991 SUI  
25   Tcheau Alain 2016 1982 SUI  
26   Unternaehrer Nicolas 1966 1968 SUI Court
27   Hert Christoph 1819 1954 SUI Grenchen
28   Michel Philippe 1952 0 SUI Porrentruy Cercle D'échecs Ajo
29   Gerber Ludovic 1904 1927 SUI Court
30   Luginbühl Hanspeter 1912 1921 SUI  
31   Schneider Laurent 1917 1918 SUI  
32   Rohrer Christophe 1982 1916 SUI  
33   Catsiapis Yiannis 1982 1907 SUI  
34   Ducrest Michel 1987 1907 SUI  
35   Fortier Nicolas 1904 0 SUI Court
36   Loehr Roland 1956 1900 GER  
37   Schwander Lukas 2000 1896 SUI  
38   Rossini Luca 1893 0 SUI Bellinzona
39   Schneider Alec 1709 1883 SUI  
40   Reich Erwin 1781 1873 SUI  
41   Schaerer Marc 1823 1860 SUI  
42   Graber Christian 1822 1852 SUI Court
43   Elezi Zekrija 1849 0 SUI  
44   Lachausse Bruno 1839 1839 SUI Cercle D'echecs Du Jura
45   Zingg Walter 1816 1833 SUI Court
46   Nägelin Luis 1696 1829 SUI Riehen Schachgesellschaft
47   Pfister Andreas 1699 1828 SUI  
48   Kaser Nicolas 1889 1822 SUI  
49   Menozzi Bernard 1821 0 SUI Cercle D'echecs Du Jura
50   Andreazzi Christian 1711 1802 SUI Court
51   Lachat Pierre 1801 0 SUI  
52   Pellaton Fernand 1780 1800 SUI Court
53   Schaller Didier 1741 1794 SUI Cercle D'echecs Du Jura
54   Vauthier Jean-Baptiste 1770 0 SUI  
55   Steiner Kurt 1707 1769 SUI Court
56   Buffat Pierre-André 1695 1755 SUI Echallens
57   Ganguin Sandra 1618 1751 SUI Court
58   Neu Alexandre 1773 1748 SUI  
59   Lesniak Julien 1753 1738 SUI Court
60   Briguet Alexandre 1671 1736 SUI  
61   Klopfenstein François 1839 1724 SUI Cercle D'echecs Du Jura
62   Von Ins Andre 1722 0 SUI  
63   Schnegg Yann 1721 0 SUI Court
64   Retti Marco 1823 1716 SUI  
65   Abou-Allam Eyad 1787 1708 SUI Neuchâtel Ce
66   Duverney David 1695 0 SUI  
67   Biasi Grace 1677 1694 SUI  
68   Georgescu Lena 1752 1683 SUI  
69   Sahki Saphir 1699 1682 GER  
70   Genet Xavier 1668 1667 FRA  
71   Frei Gustav 1590 1666 SUI Muttenz
72   Urwyler Nikash 1728 1662 SUI Bern Schwarz-Weiss
73   Hadorn Rudolf 1624 1656 SUI Biel Sg
74   Scheidegger Claude 1668 1654 SUI  
75   Nägelin Lars 1741 1649 SUI Riehen Schachgesellschaft
76   Burger Nico 1799 1639 SUI  
77   Rodriguez Teodoro 1630 0 SUI Tramelan
78   Miche Roland 1592 1619 SUI Cercle D'echecs Du Jura
79   Juchler Celine 1612 0 SUI  
80   Graber Alain 1579 0 SUI Court
81   Desboeufs Claude 1523 1578 SUI Porrentruy Echiquier Bruntruta
82   Martinez Paul 1577 0 SUI  
83   Pecorini Jean-Marc 1632 1560 SUI  
84   Pecorini Anthony 1561 1530 SUI  
85   Recordon Patrick 1550 1525 SUI Echallens
86   Albicker Laurenz 1466 1517 SUI  
87   Fournier Michel 1479 1513 SUI  
88   Greder Dylan 1513 0 SUI  
89   Kimidzikic Branislav 1506 0 SUI Court
90   Jarai Csenge 1722 1474 SUI  
91   Steiner Axel 1470 0 SUI Court
92   Messerli Herve 1465 0 SUI  
93   Anicic Lyubomir 1457 0 SUI  
94   Tedeschi Umberto 1412 0 SUI  
95   Hoang Tommy 1398 0 SUI  
96   Schneider Martin 1374 0 SUI Porrentruy Echiquier Bruntruta
97   Catsiapis Tatiana 1369 0 SUI  
98   Kupferschmid Claude 1317 0 SUI Cercle D'echecs Du Jura
99   Pecorini Angie 1479 1283 SUI  
100   Der Stepanian Laurent 0 0 SUI  
101   Gigon Marc-Andre 0 0 SUI  
102   Mazzilli Salvatore 0 0 SUI  
103   Oriet Amalric 0 0 SUI  

Cette page a été créée avec le logiciel d'appariements Swiss-Manager
vous trouvez tous les détails de ce tournoi sur la page du http://chess-results.com