nos videos CE Court CE Jura

 
Classement / Résultats / Appariements
 

Edition:
  2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Classements:
  ronde 1ronde 2ronde 3ronde 4ronde 5ronde 6ronde 7
Résultats / Appariements:
  ronde 1ronde 2ronde 3ronde 4ronde 5ronde 6ronde 7
Grille de progression:
  liste départgrille
14e Open du Jura - Moutier 2016

14ème édition de l'Open du Jura, novembre 2016

Moutier, Societ'halle

Liste des participants

No NOM Titre PAYS Lieu FIDE FSE ELO
1 Bauer Christian GM FRA Catelnau-le-Lez 603'767 13'949 2632
2 Danin Alexandre GM RUS Moscow 4'144'031 2579
3 Kazakov Mikhail GM UKR 14'102'749 2505
4 Bellahcene Bilel IM FRA Oberschaeffolsheim 696'358 19'761 2483
5 Brunner Nicolas IM FRA Bartenheim 620'246 21'106 2469
6 Lekic Dusan IM MNE Birsfelden 905'330 15'601 2357
7 Milosevic Goran IM SUI Basel 1'304'119 2'772 2328
8 Curien Nicolas SUI Bern 1'301'101 8'748 2206
9 Papakonstantinou Spyridon GRE Rüfenacht BE 4'206'541 18'482 2174
10 Duilovic Vlatko SUI Basel 1'326'635 4'910 2106
11 Montavon Gerard SUI Bonfol 1'308'076 2067
12 Gerber Renaud SUI Court 1'315'080 13'063 2021
13 Furrer Marc SUI Porrentruy 1'312'804 4'189 2006
14 Wenger Lucas SUI Tavannes 1'316'001 13'988 1997
15 Gherghel Butan Mircea SUI Zumikon 1'238'221 21'119 1969
16 Unternaehrer Nicolas SUI Court 1'313'290 10'291 1955
17 Lachat Pierre SUI Bassecourt 1'310'763 7'399 1949
18 Grillon Cédric SUI Echallens 1'302'906 15'585 1921
19 Gerber Ludovic SUI Court 1'312'723 12'482 1913
20 Droux Gilles SUI Belprahon 1'319'272 6'779 1869
21 Benoughidene Ouaheb FRA 68360 Soultz 690'015 1857
22 Maitre Fabien SUI Courroux 1'315'471 7'834 1855
23 Overney Luca SUI Portalban 1'323'806 18'041 1854
24 Zingg Walter SUI La Neuveville 1'303'279 1'131 1834
25 Rochat Vivian SUI Yverdon-les-Bains 1'329'111 13'757 1828
26 Graber Christian SUI Bévilard 1'319'302 2'343 1823
27 Babey Jean-Pierre SUI Moutier 1'321'188 1'745 1821
28 Menozzi Bernard SUI Courroux 1'319'361 3'985 1816
29 Pecorini Angie SUI Onex 1'327'070 19'039 1809
30 Gerber Benjamin SUI Zollikofen 1'332'040 12'152 1793
31 Lachausse Bruno SUI Courrendlin 1'313'231 3'617 1779
32 von Ins André SUI Schüpfen 1'323'660 18'962 1759
33 Schaerer Marc SUI Thônex 1'309'129 2'319 1758
34 Martinez Paul SUI Moutier 1'319'353 11'933 1747
35 Steiner Kurt SUI Court 1'303'171 4'711 1728
36 Del Val Moise SUI St-Aubin-Sauges 1'302'450 2'119 1721
37 Retti Marco SUI Bressaucourt 1'315'625 15'351 1714
38 Klopfenstein François SUI Delémont 1'303'040 7'872 1701
39 Gherghel Butan Maria SUI Zumikon 1'238'302 21'120 1698
40 Gherghel Sorin SUI Zumikon 1'334'760 21'607 1684
41 Bonauer Stephan SUI Muttenz 1'314'793 3'805 1681
42 Buffat Pierre-Andre SUI Vuarrens 1'305'824 1'013 1670
43 Baedorf Robert GER Schinznach Bad 24'658'812 19'173 1662
44 Pecorini Jean-Marc SUI Onex 1'324'535 18'498 1648
45 Droux Christian Belprahon 12'825 1614
46 Graber Alain SUI Bévilard 1'319'299 16'900 1568
47 Messerli Herve SUI La Tour-de-Trême 1'303'856 7'907 1563
48 Genet Xavier FRA Chamesol 693'723 19'509 1544
49 Del Val Josefa SUI St-Aubin-Sauges 1'313'118 7'467 1512
50 Fournier Michel SUI Levron 1'303'694 14'414 1474
51 Nellissen Werner SUI Basel 1'315'544 1'489 1411
52 Kupferschmid Claude SUI Bassecourt 1'303'066 16'752 1328
53 Retti Ubaldo SUI Bressaucourt 1'330'578 19'398 1294
54 Rotunno Flavio Grolley 22'732 0
55 Charpié Nicolas SUI Alle 1'334'891 21'570 1200
56 Brandt Daniel SUI Brittnau 1'338'439 0
57 Di Meo Quentin SUI Courroux 0 0
58 Getaz Raymond SUI Undervelier 0 0
59 Mazzilli Salvatore SUI Alle 1'326'520 0
60 Hrustic Benjamin Moutier 22'338 0