nos videos CE Court CE Jura

 
Classement / Résultats / Appariements
 

Edition:
  2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
Classements:
  ronde 1ronde 2ronde 3ronde 4ronde 5ronde 6ronde 7
Résultats / Appariements:
  ronde 1ronde 2ronde 3ronde 4ronde 5ronde 6ronde 7
Grille de progression:
  liste départgrille
14e Open du Jura - Moutier 2016

14ème édition de l'Open du Jura, novembre 2016

Moutier, Societ'halle

Classement après 7 rondes

Rang No Tit. NOM ELO Pts Buch. Son.
1 4 IM Bellahcene Bilel 2483 6.5 33.0 30.00
2 2 GM Danin Alexandre 2579 6.0 33.0 27.00
3 1 GM Bauer Christian 2632 6.0 32.0 25.50
4 5 IM Brunner Nicolas 2469 5.5 29.5 20.50
5 3 GM Kazakov Mikhail 2505 5.0 31.0 20.00
6 6 IM Lekic Dusan 2357 5.0 31.0 18.50
7 7 IM Milosevic Goran 2328 5.0 28.5 18.75
8 14 Wenger Lucas 1997 4.5 31.0 17.75
9 12 Gerber Renaud 2021 4.5 29.5 17.25
10 30 Gerber Benjamin 1793 4.5 29.0 16.25
11 19 Gerber Ludovic 1913 4.5 27.0 15.00
12 18 Grillon Cédric 1921 4.5 26.0 15.50
13 9 Papakonstantinou Spyridon 2174 4.5 26.0 15.00
14 22 Maitre Fabien 1855 4.5 24.5 14.00
15 26 Graber Christian 1823 4.5 23.5 12.25
16 8 Curien Nicolas 2206 4.0 33.5 16.00
17 27 Babey Jean-Pierre 1821 4.0 29.5 16.00
18 15 Gherghel Butan Mircea 1969 4.0 29.0 15.50
19 39 Gherghel Butan Maria 1698 4.0 28.5 16.00
20 10 Duilovic Vlatko 2106 4.0 26.5 12.50
21 21 Benoughidene Ouaheb 1857 4.0 26.5 11.50
22 20 Droux Gilles 1869 4.0 26.0 12.50
23 11 Montavon Gerard 2067 4.0 26.0 11.50
24 13 Furrer Marc 2006 4.0 24.0 12.75
25 17 Lachat Pierre 1949 4.0 23.0 11.50
26 25 Rochat Vivian 1828 4.0 22.5 10.00
27 46 Graber Alain 1568 3.5 28.0 12.75
28 33 Schaerer Marc 1758 3.5 27.5 12.00
29 38 Klopfenstein François 1701 3.5 27.0 11.75
30 40 Gherghel Sorin 1684 3.5 27.0 11.75
31 24 Zingg Walter 1834 3.5 25.0 8.75
32 29 Pecorini Angie 1809 3.5 24.0 9.25
33 16 Unternaehrer Nicolas 1955 3.5 22.0 9.75
34 37 Retti Marco 1714 3.5 21.0 7.75
35 28 Menozzi Bernard 1816 3.0 26.0 8.50
36 56 Brandt Daniel 0 3.0 24.0 8.25
37 32 von Ins André 1759 3.0 23.5 6.50
38 43 Baedorf Robert 1662 3.0 23.0 7.75
39 44 Pecorini Jean-Marc 1648 3.0 23.0 7.00
40 36 Del Val Moise 1721 3.0 23.0 6.50
41 23 Overney Luca 1854 3.0 22.5 6.00
42 42 Buffat Pierre-Andre 1670 3.0 22.0 7.00
43 57 Di Meo Quentin 0 3.0 21.0 7.00
44 41 Bonauer Stephan 1681 3.0 19.5 5.50
45 45 Droux Christian 1614 3.0 18.0 5.00
46 34 Martinez Paul 1747 3.0 17.5 6.00
47 31 Lachausse Bruno 1779 2.5 23.5 5.75
48 49 Del Val Josefa 1512 2.5 22.0 6.25
49 58 Getaz Raymond 0 2.5 19.0 5.25
50 60 Hrustic Benjamin 0 2.0 20.5 4.00
51 52 Kupferschmid Claude 1328 2.0 19.5 3.00
52 51 Nellissen Werner 1411 2.0 18.0 4.00
53 47 Messerli Herve 1563 2.0 18.0 3.00
54 48 Genet Xavier 1544 2.0 18.0 2.00
55 50 Fournier Michel 1474 2.0 18.0 2.00
56 35 Steiner Kurt 1728 1.5 17.0 2.50
57 54 Rotunno Flavio 0 1.0 18.5 1.50
58 53 Retti Ubaldo 1294 1.0 15.5 1.50
59 59 Mazzilli Salvatore 0 1.0 15.0 1.00
60 55 Charpié Nicolas 1200 1.0 13.5 0.00