nos videos CE Court CE Jura

 
Classement / Résultats / Appariements
 

Edition:
  2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
Classements:
  ronde 1ronde 2ronde 3ronde 4ronde 5ronde 6ronde 7
Résultats / Appariements:
  ronde 1ronde 2ronde 3ronde 4ronde 5ronde 6ronde 7
Grille de progression:
  liste départgrille
 liste de départ

15e Open international du Jura

liste de départ

SNr   nom ÉloN ÉloI FED association
1 GM Fedorchuk Sergey A. 0 2641 UKR  
2 GM Kazakov Mikhail 0 2527 UKR  
3 GM Sokolov Andrei 0 2494 FRA  
4 GM Meijers Viesturs 0 2469 LAT  
5 FM Karthik Venkataraman 0 2466 IND  
6 IM Flom Gabriel 0 2461 FRA  
7 IM Krishna C R G 0 2405 IND  
8 IM Skomorokhin Roman 0 2394 RUS  
9 IM Benkovic Petar 2352 2373 SRB Basel Sorab
10 FM Sai Agni Jeevitesh J 0 2364 IND  
11 IM Chakravarthi Reddy M 0 2350 IND  
12 FM Pogan Nikolas 2278 2248 GER Sierre Cercle D'echecs Et D'ar
13   Zhou Syang 0 2222 GER  
14 FM Hassler Franck 2197 2135 FRA Porrentruy Echiquier Bruntruta
15   Montavon Gerard 0 2038 SUI  
16   Rohrer Christophe 2083 2032 SUI Neuchâtel Ce
17   Wenger Lucas 2052 1999 SUI Court
18   Wiesmann Dominique 1988 1996 SUI Biel Sg
19   Furrer Marc 1995 1990 SUI Porrentruy Cercle D'échecs Ajo
20   Gerber Renaud 1953 1989 SUI Court
21   Zingg Daniel 1957 1983 SUI Cercle D'echecs Du Jura
22   Lachat Pierre 1884 1958 SUI Cercle D'echecs Du Jura
23   Peter Raymond 1886 1929 SUI Lyss-Seeland
24   Unternährer Nicolas 1955 1920 SUI Court
25   Gerber Ludovic 1932 1910 SUI Court
26   Luginbühl Hanspeter 1862 1869 SUI Langenthal
27   Droux Gilles 1866 0 SUI Cercle D'echecs Du Jura
28   Berrada Abderrahim 1901 1862 SUI Neuchâtel Ce
29   Bürki Gilles 1901 1845 SUI Biel Sg
30   Graber Christian 1810 1840 SUI Court
31   Maître Fabien 1834 1832 SUI Court
32   Menozzi Bernard 1858 1816 SUI Cercle D'echecs Du Jura
33   Babey Jean-Pierre 1812 0 SUI Cercle D'echecs Du Jura
34   Zingg Walter 1798 1811 SUI Court
35   Vauthier Jean-Baptiste 1840 1807 SUI Porrentruy Echiquier Bruntruta
36   Dubois Claude 1783 1803 SUI Le Locle
37   Schaerer Marc 1873 1786 SUI Genève Bois-Gentil
38   Schaller Didier 1764 1765 SUI Cercle D'echecs Du Jura
39   Perez José 1758 0 SUI Neuchâtel La Béroche
40   Hasler Patrick 1815 1752 SUI Neuchâtel Ce
41   Klopfenstein François 1819 1739 SUI Cercle D'echecs Du Jura
42   Pellaton Fernand 1754 1722 SUI Sierre
43   Fortier Nicolas 1855 1716 SUI Court
44   Lachausse Bruno 1791 1716 SUI Cercle D'echecs Du Jura
45   Sobari Robin 1735 1715 SUI Bern Sk
46   Steiner Kurt 1725 1714 SUI Court
47   Srdjenovic Nebojsa 1708 1705 SUI La Chaux-De-Fonds
48   Abou-Allam Eyad 1839 1700 SUI Neuchâtel Ce
49   Del Val Moïse 1728 1700 SUI Neuchâtel La Béroche
50   Retti Marco 1737 1688 SUI Porrentruy Echiquier Bruntruta
51   Lüdi Paul 1736 1673 SUI Grenchen
52   Graber Alain 1730 1634 SUI Court
53   Recordon Patrick 1677 1555 SUI Echallens
54   Messerli Hervé 1527 1552 SUI La Tour
55   Rotunno Flavio 1549 0 SUI Fribourg Ce
56   Del Val Josefa 1420 1488 SUI Neuchâtel La Béroche
57   Dubois Thomas 1453 0 SUI La Chaux-De-Fonds
58   Tiersbier Andreas 1523 1442 SUI Biel Sg
59   Silardi Christian 1388 0 SUI Court
60   Schneider Martin 1383 0 SUI Porrentruy Echiquier Bruntruta
61   Kupferschmid Claude 1355 0 SUI Cercle D'echecs Du Jura
62   Jones Romane 1423 1260 SUI Martigny
63   Hrustic Benjamin 1556 1208 SUI Court
64   Charpié Nicolas 1176 0 SUI Porrentruy Echiquier Bruntruta
65   Lambelet Denise 1108 0 SUI Payerne
66   Di Meo Quentin 0 0 SUI Cercle D'echecs Du Jura
67   Getaz Raymond 0 0 SUI  
68   Hasler Joel 0 0 SUI Neuchâtel Ce
69   Mazzili Salvatore 0 0 SUI La Baroche
70   Nappez Romain 0 0 SUI Porrentruy Echiquier Bruntruta
71   Sanz Daniel 0 0 ESP Bulle
72   Schaer Joël 0 0 SUI Court

cette page a été crée avec le logiciel d''appariement Swiss-Manager
vous trouvez tous les détails de ce tournoi sur la page du http://chess-results.com