nos videos CE Court CE Jura

 
Classement / Résultats / Appariements
 

Edition:
  2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
Classements:
  ronde 1ronde 2ronde 3ronde 4ronde 5ronde 6ronde 7
Résultats / Appariements:
  ronde 1ronde 2ronde 3ronde 4ronde 5ronde 6ronde 7
Grille de progression:
  liste départgrille
 liste de rangs, intermédiaire ou finale

15e Open international du Jura

état après la ronde 3.

Rg. SNr   nom Élo FED association points BH
1 1 GM Fedorchuk Sergey A. 2641 UKR   3 4
  2 GM Kazakov Mikhail 2527 UKR   3 4
  7 IM Krishna C R G 2405 IND   3 4
  8 IM Skomorokhin Roman 2394 RUS   3 4
  13   Zhou Syang 2222 GER   3 4
6 4 GM Meijers Viesturs 2469 LAT   3
  5 FM Karthik Venkataraman 2466 IND   3
8 3 GM Sokolov Andrei 2494 FRA  
  12 FM Pogan Nikolas 2248 GER Sierre Cercle D'echecs Et D'ar
10 19   Furrer Marc 1990 SUI Porrentruy Cercle D'échecs Ajo 3
11 17   Wenger Lucas 1999 SUI Court 2 5
12 6 IM Flom Gabriel 2461 FRA   2 5
13 9 IM Benkovic Petar 2373 SRB Basel Sorab 2 5
  10 FM Sai Agni Jeevitesh J 2364 IND   2 5
  11 IM Chakravarthi Reddy M 2350 IND   2 5
  14 FM Hassler Franck 2135 FRA Porrentruy Echiquier Bruntruta 2 5
  16   Rohrer Christophe 2032 SUI Neuchâtel Ce 2 5
18 18   Wiesmann Dominique 1996 SUI Biel Sg 2
19 20   Gerber Renaud 1989 SUI Court 2 4
  26   Luginbühl Hanspeter 1869 SUI Langenthal 2 4
21 32   Menozzi Bernard 1816 SUI Cercle D'echecs Du Jura 2 4
22 25   Gerber Ludovic 1910 SUI Court 2 4
23 31   Maître Fabien 1832 SUI Court 2
24 22   Lachat Pierre 1958 SUI Cercle D'echecs Du Jura 2
25 48   Abou-Allam Eyad 1700 SUI Neuchâtel Ce 2
26 23   Peter Raymond 1929 SUI Lyss-Seeland 2 3
  36   Dubois Claude 1803 SUI Le Locle 2 3
  47   Srdjenovic Nebojsa 1705 SUI La Chaux-De-Fonds 2 3
  53   Recordon Patrick 1555 SUI Echallens 2 3
30 27   Droux Gilles 1866 SUI Cercle D'echecs Du Jura 2 3
  28   Berrada Abderrahim 1862 SUI Neuchâtel Ce 2 3
  33   Babey Jean-Pierre 1812 SUI Cercle D'echecs Du Jura 2 3
33 24   Unternährer Nicolas 1920 SUI Court
  38   Schaller Didier 1765 SUI Cercle D'echecs Du Jura
35 21   Zingg Daniel 1983 SUI Cercle D'echecs Du Jura
36 34   Zingg Walter 1811 SUI Court 4
37 15   Montavon Gerard 2038 SUI  
  42   Pellaton Fernand 1722 SUI Sierre
  55   Rotunno Flavio 1549 SUI Fribourg Ce
40 67   Getaz Raymond 0 SUI   3
41 37   Schaerer Marc 1786 SUI Genève Bois-Gentil 1 5
  41   Klopfenstein François 1739 SUI Cercle D'echecs Du Jura 1 5
  43   Fortier Nicolas 1716 SUI Court 1 5
44 40   Hasler Patrick 1752 SUI Neuchâtel Ce 1 5
  44   Lachausse Bruno 1716 SUI Cercle D'echecs Du Jura 1 5
46 71   Sanz Daniel 0 ESP Bulle 1
47 29   Bürki Gilles 1845 SUI Biel Sg 1
48 30   Graber Christian 1840 SUI Court 1 4
49 49   Del Val Moïse 1700 SUI Neuchâtel La Béroche 1 4
50 45   Sobari Robin 1715 SUI Bern Sk 1 4
  46   Steiner Kurt 1714 SUI Court 1 4
  52   Graber Alain 1634 SUI Court 1 4
  58   Tiersbier Andreas 1442 SUI Biel Sg 1 4
  72   Schaer Joël 0 SUI Court 1 4
55 35   Vauthier Jean-Baptiste 1807 SUI Porrentruy Echiquier Bruntruta 1
56 50   Retti Marco 1688 SUI Porrentruy Echiquier Bruntruta 1
57 51   Lüdi Paul 1673 SUI Grenchen 1
  56   Del Val Josefa 1488 SUI Neuchâtel La Béroche 1
  59   Silardi Christian 1388 SUI Court 1
60 54   Messerli Hervé 1552 SUI La Tour 1 3
  62   Jones Romane 1260 SUI Martigny 1 3
  66   Di Meo Quentin 0 SUI Cercle D'echecs Du Jura 1 3
63 60   Schneider Martin 1383 SUI Porrentruy Echiquier Bruntruta 1
64 68   Hasler Joel 0 SUI Neuchâtel Ce ½
65 39   Perez José 1758 SUI Neuchâtel La Béroche 0 4
66 61   Kupferschmid Claude 1355 SUI Cercle D'echecs Du Jura 0 3
  63   Hrustic Benjamin 1208 SUI Court 0 3
  64   Charpié Nicolas 1176 SUI Porrentruy Echiquier Bruntruta 0 3
  65   Lambelet Denise 1108 SUI Payerne 0 3
  69   Mazzili Salvatore 0 SUI La Baroche 0 3
71 57   Dubois Thomas 1453 SUI La Chaux-De-Fonds 0
  70   Nappez Romain 0 SUI Porrentruy Echiquier Bruntruta 0

cette page a été crée avec le logiciel d''appariement Swiss-Manager
vous trouvez tous les détails de ce tournoi sur la page du http://chess-results.com