nos videos CE Court CE Jura

 
Classement / Résultats / Appariements
 

Edition:
  2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
Classements:
  ronde 1ronde 2ronde 3ronde 4ronde 5ronde 6ronde 7
Résultats / Appariements:
  ronde 1ronde 2ronde 3ronde 4ronde 5ronde 6ronde 7
Grille de progression:
  liste départgrille
liste de rangs, intermédiaire ou finale

15e Open international du Jura

état après la ronde 4.

Rg. SNr   nom Élo FED association points BH
1 1 GM Fedorchuk Sergey A. 2641 UKR   4 9
2 2 GM Kazakov Mikhail 2527 UKR   4
3 4 GM Meijers Viesturs 2469 LAT   9
4 7 IM Krishna C R G 2405 IND  
5 13   Zhou Syang 2222 GER   8
6 5 FM Karthik Venkataraman 2466 IND   3
7 12 FM Pogan Nikolas 2248 GER Sierre Cercle D'echecs Et D'ar 3 9
8 6 IM Flom Gabriel 2461 FRA   3
  8 IM Skomorokhin Roman 2394 RUS   3
10 18   Wiesmann Dominique 1996 SUI Biel Sg 3
11 3 GM Sokolov Andrei 2494 FRA   3
12 9 IM Benkovic Petar 2373 SRB Basel Sorab 3 8
  11 IM Chakravarthi Reddy M 2350 IND   3 8
14 10 FM Sai Agni Jeevitesh J 2364 IND   3 8
15 16   Rohrer Christophe 2032 SUI Neuchâtel Ce 3
16 19   Furrer Marc 1990 SUI Porrentruy Cercle D'échecs Ajo 3 7
17 14 FM Hassler Franck 2135 FRA Porrentruy Echiquier Bruntruta 3 7
  23   Peter Raymond 1929 SUI Lyss-Seeland 3 7
19 48   Abou-Allam Eyad 1700 SUI Neuchâtel Ce 3
20 17   Wenger Lucas 1999 SUI Court 8
21 20   Gerber Renaud 1989 SUI Court 8
22 47   Srdjenovic Nebojsa 1705 SUI La Chaux-De-Fonds
23 15   Montavon Gerard 2038 SUI  
24 36   Dubois Claude 1803 SUI Le Locle 7
25 34   Zingg Walter 1811 SUI Court 7
26 21   Zingg Daniel 1983 SUI Cercle D'echecs Du Jura
27 24   Unternährer Nicolas 1920 SUI Court 6
28 26   Luginbühl Hanspeter 1869 SUI Langenthal 2
29 31   Maître Fabien 1832 SUI Court 2 8
30 22   Lachat Pierre 1958 SUI Cercle D'echecs Du Jura 2 8
  25   Gerber Ludovic 1910 SUI Court 2 8
32 27   Droux Gilles 1866 SUI Cercle D'echecs Du Jura 2 8
  32   Menozzi Bernard 1816 SUI Cercle D'echecs Du Jura 2 8
34 53   Recordon Patrick 1555 SUI Echallens 2
35 28   Berrada Abderrahim 1862 SUI Neuchâtel Ce 2
  33   Babey Jean-Pierre 1812 SUI Cercle D'echecs Du Jura 2
37 41   Klopfenstein François 1739 SUI Cercle D'echecs Du Jura 2 7
38 29   Bürki Gilles 1845 SUI Biel Sg 2
  43   Fortier Nicolas 1716 SUI Court 2
40 40   Hasler Patrick 1752 SUI Neuchâtel Ce 2
41 44   Lachausse Bruno 1716 SUI Cercle D'echecs Du Jura 2 6
42 45   Sobari Robin 1715 SUI Bern Sk 2 6
43 72   Schaer Joël 0 SUI Court 2
44 51   Lüdi Paul 1673 SUI Grenchen 2
45 66   Di Meo Quentin 0 SUI Cercle D'echecs Du Jura 2 5
46 38   Schaller Didier 1765 SUI Cercle D'echecs Du Jura 9
47 30   Graber Christian 1840 SUI Court 8
48 42   Pellaton Fernand 1722 SUI Sierre 8
49 37   Schaerer Marc 1786 SUI Genève Bois-Gentil 8
50 55   Rotunno Flavio 1549 SUI Fribourg Ce
51 71   Sanz Daniel 0 ESP Bulle
52 52   Graber Alain 1634 SUI Court
53 46   Steiner Kurt 1714 SUI Court
54 67   Getaz Raymond 0 SUI  
55 56   Del Val Josefa 1488 SUI Neuchâtel La Béroche
56 50   Retti Marco 1688 SUI Porrentruy Echiquier Bruntruta 1
57 58   Tiersbier Andreas 1442 SUI Biel Sg 1
  60   Schneider Martin 1383 SUI Porrentruy Echiquier Bruntruta 1
59 49   Del Val Moïse 1700 SUI Neuchâtel La Béroche 1
60 54   Messerli Hervé 1552 SUI La Tour 1
  59   Silardi Christian 1388 SUI Court 1
62 62   Jones Romane 1260 SUI Martigny 1 6
63 61   Kupferschmid Claude 1355 SUI Cercle D'echecs Du Jura 1 6
  65   Lambelet Denise 1108 SUI Payerne 1 6
65 35   Vauthier Jean-Baptiste 1807 SUI Porrentruy Echiquier Bruntruta 1
66 39   Perez José 1758 SUI Neuchâtel La Béroche 1
67 69   Mazzili Salvatore 0 SUI La Baroche 1
68 68   Hasler Joel 0 SUI Neuchâtel Ce ½
69 57   Dubois Thomas 1453 SUI La Chaux-De-Fonds 0
70 64   Charpié Nicolas 1176 SUI Porrentruy Echiquier Bruntruta 0
  70   Nappez Romain 0 SUI Porrentruy Echiquier Bruntruta 0
72 63   Hrustic Benjamin 1208 SUI Court 0

cette page a été crée avec le logiciel d''appariement Swiss-Manager
vous trouvez tous les détails de ce tournoi sur la page du http://chess-results.com