nos videos CE Court CE Jura

 
Classement / Résultats / Appariements
 

Edition:
  2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
Classements:
  ronde 1ronde 2ronde 3ronde 4ronde 5ronde 6ronde 7
Résultats / Appariements:
  ronde 1ronde 2ronde 3ronde 4ronde 5ronde 6ronde 7
Grille de progression:
  liste départgrille
tableau après départage

15e Open international du Jura

état final

Rg. SNr   nom Élo FED 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. 5.Rd. 6.Rd. 7.Rd. points BH
1 1 GM Fedorchuk Sergey A. 2641 UKR 36 w 1 13 s 1 11 w 1 12 s 1 5 w 1 2 s ½ 6 w 1 29½
2 4 GM Meijers Viesturs 2469 LAT 32 s 1 24 w 1 4 s 1 6 w ½ 7 s 1 1 w ½ 3 s ½ 31
3 5 FM Karthik Venkataraman 2466 IND 45 w 1 22 s 1 20 w 1 5 s 0 10 w 1 15 s 1 2 w ½ 28
4 11 IM Chakravarthi Reddy M 2350 IND 54 w 1 18 s 1 2 w 0 34 s 1 14 w 1 5 s ½ 12 w 1 27½
5 2 GM Kazakov Mikhail 2527 UKR 44 s 1 30 w 1 15 s 1 3 w 1 1 s 0 4 w ½ 7 w ½ 5 31
6 7 IM Krishna C R G 2405 IND 49 w 1 37 s 1 14 w 1 2 s ½ 9 w ½ 11 s 1 1 s 0 5 30
7 13   Zhou Syang 2222 GER 43 w 1 34 s 1 9 w 1 8 s ½ 2 w 0 30 - + 5 s ½ 5 28
8 3 GM Sokolov Andrei 2494 FRA 62 w 1 17 s 1 10 w ½ 7 w ½ 16 s 1 12 s ½ 9 w ½ 5 28
9 6 IM Flom Gabriel 2461 FRA 39 s 1 27 w 1 7 s 0 23 w 1 6 s ½ 13 w 1 8 s ½ 5 27
10 12 FM Pogan Nikolas 2248 GER 21 s 1 38 w 1 8 s ½ 16 w ½ 3 s 0 23 w 1 22 s 1 5 27
11 10 FM Sai Agni Jeevitesh J 2364 IND 41 s 1 28 w 1 1 s 0 35 w 1 21 s 1 6 w 0 20 s 1 5 26½
12 8 IM Skomorokhin Roman 2394 RUS 40 s 1 23 w 1 31 s 1 1 w 0 27 s 1 8 w ½ 4 s 0 28½
13 18   Wiesmann Dominique 1996 SUI 52 s 1 1 w 0 19 s 1 29 w 1 31 s ½ 9 s 0 35 w 1 27
14 16   Rohrer Christophe 2032 SUI 47 s 1 29 w 1 6 s 0 25 w 1 4 s 0 32 w 1 15 w ½ 26½
15 9 IM Benkovic Petar 2373 SRB 55 w 1 35 s 1 5 w 0 37 s 1 20 w 1 3 w 0 14 s ½ 26
16 19   Furrer Marc 1990 SUI 60 w ½ 57 s 1 33 w 1 10 s ½ 8 w 0 22 s ½ 34 w 1 23½
17 22   Lachat Pierre 1958 SUI 59 s 1 8 w 0 32 s 1 21 w 0 40 s 1 25 w ½ 38 s 1 23½
18 30   Graber Christian 1840 SUI 46 s 1 4 w 0 21 s 0 47 w ½ 51 s 1 39 w 1 31 s 1 23
19 15   Montavon Gerard 2038 SUI 50 w 1 33 s ½ 13 w 0 44 s 1 22 w 0 55 s 1 26 w 1 22
20 14 FM Hassler Franck 2135 FRA 42 s 1 25 w 1 3 s 0 28 w 1 15 s 0 29 w 1 11 w 0 4 26½
21 48   Abou-Allam Eyad 1700 SUI 10 w 0 61 s 1 18 w 1 17 s 1 11 w 0 33 s ½ 28 w ½ 4 26
22 24   Unternährer Nicolas 1920 SUI 63 s 1 3 w 0 39 s ½ 48 w 1 19 s 1 16 w ½ 10 w 0 4 26
23 25   Gerber Ludovic 1910 SUI 70 w 1 12 s 0 49 w 1 9 s 0 54 w 1 10 s 0 45 w 1 4 24
24 21   Zingg Daniel 1983 SUI 53 w 1 2 s 0 44 w ½ 60 s 1 26 w ½ 34 s ½ 25 w ½ 4 23
  31   Maître Fabien 1832 SUI 48 w 1 20 s 0 50 w 1 14 s 0 56 w 1 17 s ½ 24 s ½ 4 23
  36   Dubois Claude 1803 SUI 65 s 1 31 w 0 59 s 1 30 w ½ 24 s ½ 27 w 1 19 s 0 4 23
27 23   Peter Raymond 1929 SUI 64 w 1 9 s 0 45 w 1 56 s 1 12 w 0 26 s 0 49 w 1 4 22
28 27   Droux Gilles 1866 SUI 66 w 1 11 s 0 55 w 1 20 s 0 45 w ½ 54 - + 21 s ½ 4 21½
29 33   Babey Jean-Pierre 1812 SUI 67 w 1 14 s 0 57 w 1 13 s 0 50 w 1 20 s 0 46 w 1 4 21
30 20   Gerber Renaud 1989 SUI 51 s 1 5 s 0 36 w 1 26 s ½ 33 w 1 7 - - - - - 25½
31 17   Wenger Lucas 1999 SUI 56 w 1 26 s 1 12 w 0 54 s ½ 13 w ½ 35 s ½ 18 w 0 24½
32 40   Hasler Patrick 1752 SUI 2 w 0 53 s 1 17 w 0 52 s 1 37 w 1 14 s 0 33 w ½ 24½
33 34   Zingg Walter 1811 SUI 69 s 1 19 w ½ 16 s 0 39 w 1 30 s 0 21 w ½ 32 s ½ 24½
34 32   Menozzi Bernard 1816 SUI 72 s 1 7 w 0 47 s 1 4 w 0 46 s 1 24 w ½ 16 s 0 24½
35 28   Berrada Abderrahim 1862 SUI 71 s 1 15 w 0 41 s 1 11 s 0 49 w 1 31 w ½ 13 s 0 24
36 37   Schaerer Marc 1786 SUI 1 s 0 52 w 1 30 s 0 51 w ½ 47 s ½ 59 w 1 40 s ½ 24
37 26   Luginbühl Hanspeter 1869 SUI 68 s 1 6 w 0 40 s 1 15 w 0 32 s 0 52 w 1 41 s ½ 23
38 29   Bürki Gilles 1845 SUI 61 w 1 10 s 0 54 w 0 42 s 1 55 w ½ 48 s 1 17 w 0 22
39 42   Pellaton Fernand 1722 SUI 9 w 0 64 s 1 22 w ½ 33 s 0 57 w 1 18 s 0 56 w 1 22
40 44   Lachausse Bruno 1716 SUI 12 w 0 70 s 1 37 w 0 64 s 1 17 w 0 50 s 1 36 w ½ 21
41 46   Steiner Kurt 1714 SUI 11 w 0 66 s 1 35 w 0 57 s ½ 60 w 1 45 s ½ 37 w ½ 20
42 50   Retti Marco 1688 SUI 20 w 0 48 s ½ 43 w ½ 38 w 0 61 s 1 56 s ½ 55 w 1 19
43 49   Del Val Moïse 1700 SUI 7 s 0 72 w ½ 42 s ½ 46 w 0 68 s 1 58 w 1 44 s ½ 17½
44 38   Schaller Didier 1765 SUI 5 w 0 51 s 1 24 s ½ 19 w 0 48 s 0 57 w 1 43 w ½ 3 23
45 41   Klopfenstein François 1739 SUI 3 s 0 63 w 1 27 s 0 59 w 1 28 s ½ 41 w ½ 23 s 0 3 22½
46 66   Di Meo Quentin 0 SUI 18 w 0 54 s 0 53 w 1 43 s 1 34 w 0 62 - + 29 s 0 3 22
47 52   Graber Alain 1634 SUI 14 w 0 67 s 1 34 w 0 18 s ½ 36 w ½ - - - 63 s 1 3 21½
48 67   Getaz Raymond 0 SUI 25 s 0 42 w ½ 62 s 1 22 s 0 44 w 1 38 w 0 58 s ½ 3 21
49 43   Fortier Nicolas 1716 SUI 6 s 0 68 w 1 23 s 0 63 w 1 35 s 0 65 w 1 27 s 0 3 21
50 51   Lüdi Paul 1673 SUI 19 s 0 69 w 1 25 s 0 58 w 1 29 s 0 40 w 0 59 s 1 3 20½
51 56   Del Val Josefa 1488 SUI 30 w 0 44 w 0 71 s 1 36 s ½ 18 w 0 60 s ½ 61 w 1 3 20
52 54   Messerli Hervé 1552 SUI 13 w 0 36 s 0 66 w 1 32 w 0 67 s 1 37 s 0 64 w 1 3 19
53 57   Dubois Thomas 1453 SUI 24 s 0 32 w 0 46 s 0 61 w 0 72 w 1 70 s 1 65 s 1 3 15½
54 47   Srdjenovic Nebojsa 1705 SUI 4 s 0 46 w 1 38 s 1 31 w ½ 23 s 0 28 - - - - - 24
55 45   Sobari Robin 1715 SUI 15 s 0 71 w 1 28 s 0 68 w 1 38 s ½ 19 w 0 42 s 0 21½
56 53   Recordon Patrick 1555 SUI 31 s 0 65 w 1 58 s 1 27 w 0 25 s 0 42 w ½ 39 s 0 21
57 71   Sanz Daniel 0 ESP 58 s 1 16 w 0 29 s 0 41 w ½ 39 s 0 44 s 0 70 w 1 21
58 35   Vauthier Jean-Baptiste 1807 SUI 57 w 0 60 s 1 56 w 0 50 s 0 64 w 1 43 s 0 48 w ½ 17
59 58   Tiersbier Andreas 1442 SUI 17 w 0 62 s 1 26 w 0 45 s 0 70 w 1 36 s 0 50 w 0 2 21
60 55   Rotunno Flavio 1549 SUI 16 s ½ 58 w 0 72 s 1 24 w 0 41 s 0 51 w ½ - - - 2 20½
61 65   Lambelet Denise 1108 SUI 38 s 0 21 w 0 63 s 0 53 s 1 42 w 0 68 w 1 51 s 0 2 19
62 39   Perez José 1758 SUI 8 s 0 59 w 0 48 w 0 66 s 1 63 s 1 46 - - - - - 2 18½
  60   Schneider Martin 1383 SUI 22 w 0 45 s 0 61 w 1 49 s 0 62 w 0 66 s 1 47 w 0 2 18½
64 59   Silardi Christian 1388 SUI 27 s 0 39 w 0 69 s 1 40 w 0 58 s 0 67 w 1 52 s 0 2 18
65 72   Schaer Joël 0 SUI 26 w 0 56 s 0 70 w 1 72 s 1 - - - 49 s 0 53 w 0 2 17½
66 63   Hrustic Benjamin 1208 SUI 28 s 0 41 w 0 52 s 0 62 w 0 69 s 1 63 w 0 71 s 1 2 17
67 69   Mazzili Salvatore 0 SUI 29 s 0 47 w 0 68 s 0 - - 1 52 w 0 64 s 0 72 w 1 2 15½
68 62   Jones Romane 1260 SUI 37 w 0 49 s 0 67 w 1 55 s 0 43 w 0 61 s 0 69 w ½ 16
69 70   Nappez Romain 0 SUI 33 w 0 50 s 0 64 w 0 70 s 0 66 w 0 - - 1 68 s ½ 13
70 61   Kupferschmid Claude 1355 SUI 23 s 0 40 w 0 65 s 0 69 w 1 59 s 0 53 w 0 57 s 0 1 17½
71 64   Charpié Nicolas 1176 SUI 35 w 0 55 s 0 51 w 0 - - - - - - 72 s 1 66 w 0 1 15½
72 68   Hasler Joel 0 SUI 34 w 0 43 s ½ 60 w 0 65 w 0 53 s 0 71 w 0 67 s 0 ½ 17

cette page a été crée avec le logiciel d''appariement Swiss-Manager
vous trouvez tous les détails de ce tournoi sur la page du http://chess-results.com