nos videos CE Court CE Jura

 
Classement / Résultats / Appariements
 

Edition:
  2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
Classements:
  ronde 1ronde 2ronde 3ronde 4ronde 5ronde 6ronde 7
Résultats / Appariements:
  ronde 1ronde 2ronde 3ronde 4ronde 5ronde 6ronde 7
Grille de progression:
  liste départgrille
 appariements/résultats de la ronde 1.

15e Open international du Jura

1. ronde le 17.11.2017 pour 19h00
Ech. SNr   nom points Rés. points   nom SNr
1 1 GM Fedorchuk Sergey A. 0 1 - 0 0   Schaerer Marc 37
2 38   Schaller Didier 0 0 - 1 0 GM Kazakov Mikhail 2
3 3 GM Sokolov Andrei 0 1 - 0 0   Perez José 39
4 40   Hasler Patrick 0 0 - 1 0 GM Meijers Viesturs 4
5 5 FM Karthik Venkataraman 0 1 - 0 0   Klopfenstein François 41
6 42   Pellaton Fernand 0 0 - 1 0 IM Flom Gabriel 6
7 7 IM Krishna C R G 0 1 - 0 0   Fortier Nicolas 43
8 44   Lachausse Bruno 0 0 - 1 0 IM Skomorokhin Roman 8
9 9 IM Benkovic Petar 0 1 - 0 0   Sobari Robin 45
10 46   Steiner Kurt 0 0 - 1 0 FM Sai Agni Jeevitesh J 10
11 11 IM Chakravarthi Reddy M 0 1 - 0 0   Srdjenovic Nebojsa 47
12 48   Abou-Allam Eyad 0 0 - 1 0 FM Pogan Nikolas 12
13 13   Zhou Syang 0 1 - 0 0   Del Val Moïse 49
14 50   Retti Marco 0 0 - 1 0 FM Hassler Franck 14
15 15   Montavon Gerard 0 1 - 0 0   Lüdi Paul 51
16 52   Graber Alain 0 0 - 1 0   Rohrer Christophe 16
17 17   Wenger Lucas 0 1 - 0 0   Recordon Patrick 53
18 54   Messerli Hervé 0 0 - 1 0   Wiesmann Dominique 18
19 19   Furrer Marc 0 ½ - ½ 0   Rotunno Flavio 55
20 56   Del Val Josefa 0 0 - 1 0   Gerber Renaud 20
21 21   Zingg Daniel 0 1 - 0 0   Dubois Thomas 57
22 58   Tiersbier Andreas 0 0 - 1 0   Lachat Pierre 22
23 23   Peter Raymond 0 1 - 0 0   Silardi Christian 59
24 60   Schneider Martin 0 0 - 1 0   Unternährer Nicolas 24
25 25   Gerber Ludovic 0 1 - 0 0   Kupferschmid Claude 61
26 62   Jones Romane 0 0 - 1 0   Luginbühl Hanspeter 26
27 27   Droux Gilles 0 1 - 0 0   Hrustic Benjamin 63
28 64   Charpié Nicolas 0 0 - 1 0   Berrada Abderrahim 28
29 29   Bürki Gilles 0 1 - 0 0   Lambelet Denise 65
30 66   Di Meo Quentin 0 0 - 1 0   Graber Christian 30
31 31   Maître Fabien 0 1 - 0 0   Getaz Raymond 67
32 68   Hasler Joel 0 0 - 1 0   Menozzi Bernard 32
33 33   Babey Jean-Pierre 0 1 - 0 0   Mazzili Salvatore 69
34 70   Nappez Romain 0 0 - 1 0   Zingg Walter 34
35 35   Vauthier Jean-Baptiste 0 0 - 1 0   Sanz Daniel 71
36 72   Schaer Joël 0 0 - 1 0   Dubois Claude 36

cette page a été crée avec le logiciel d''appariement Swiss-Manager
vous trouvez tous les détails de ce tournoi sur la page du http://chess-results.com