nos videos CE Court CE Jura

 
Classement / Résultats / Appariements
 

Edition:
  2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
Classements:
  ronde 1ronde 2ronde 3ronde 4ronde 5ronde 6ronde 7
Résultats / Appariements:
  ronde 1ronde 2ronde 3ronde 4ronde 5ronde 6ronde 7
Grille de progression:
  liste départgrille
 appariements/résultats de la ronde 2.

15e Open international du Jura

2. ronde le 17.11.2017 pour 20h00
Ech. SNr   nom points Rés. points   nom SNr
1 18   Wiesmann Dominique 1 0 - 1 1 GM Fedorchuk Sergey A. 1
2 2 GM Kazakov Mikhail 1 1 - 0 1   Gerber Renaud 20
3 22   Lachat Pierre 1 0 - 1 1 GM Sokolov Andrei 3
4 4 GM Meijers Viesturs 1 1 - 0 1   Zingg Daniel 21
5 24   Unternährer Nicolas 1 0 - 1 1 FM Karthik Venkataraman 5
6 6 IM Flom Gabriel 1 1 - 0 1   Peter Raymond 23
7 26   Luginbühl Hanspeter 1 0 - 1 1 IM Krishna C R G 7
8 8 IM Skomorokhin Roman 1 1 - 0 1   Gerber Ludovic 25
9 28   Berrada Abderrahim 1 0 - 1 1 IM Benkovic Petar 9
10 10 FM Sai Agni Jeevitesh J 1 1 - 0 1   Droux Gilles 27
11 30   Graber Christian 1 0 - 1 1 IM Chakravarthi Reddy M 11
12 12 FM Pogan Nikolas 1 1 - 0 1   Bürki Gilles 29
13 32   Menozzi Bernard 1 0 - 1 1   Zhou Syang 13
14 14 FM Hassler Franck 1 1 - 0 1   Maître Fabien 31
15 34   Zingg Walter 1 ½ - ½ 1   Montavon Gerard 15
16 16   Rohrer Christophe 1 1 - 0 1   Babey Jean-Pierre 33
17 36   Dubois Claude 1 0 - 1 1   Wenger Lucas 17
18 71   Sanz Daniel 1 0 - 1 ½   Furrer Marc 19
19 55   Rotunno Flavio ½ 0 - 1 0   Vauthier Jean-Baptiste 35
20 37   Schaerer Marc 0 1 - 0 0   Messerli Hervé 54
21 56   Del Val Josefa 0 0 - 1 0   Schaller Didier 38
22 39   Perez José 0 0 - 1 0   Tiersbier Andreas 58
23 57   Dubois Thomas 0 0 - 1 0   Hasler Patrick 40
24 41   Klopfenstein François 0 1 - 0 0   Schneider Martin 60
25 59   Silardi Christian 0 0 - 1 0   Pellaton Fernand 42
26 43   Fortier Nicolas 0 1 - 0 0   Jones Romane 62
27 61   Kupferschmid Claude 0 0 - 1 0   Lachausse Bruno 44
28 45   Sobari Robin 0 1 - 0 0   Charpié Nicolas 64
29 63   Hrustic Benjamin 0 0 - 1 0   Steiner Kurt 46
30 47   Srdjenovic Nebojsa 0 1 - 0 0   Di Meo Quentin 66
31 65   Lambelet Denise 0 0 - 1 0   Abou-Allam Eyad 48
32 49   Del Val Moïse 0 ½ - ½ 0   Hasler Joel 68
33 67   Getaz Raymond 0 ½ - ½ 0   Retti Marco 50
34 51   Lüdi Paul 0 1 - 0 0   Nappez Romain 70
35 69   Mazzili Salvatore 0 0 - 1 0   Graber Alain 52
36 53   Recordon Patrick 0 1 - 0 0   Schaer Joël 72

cette page a été crée avec le logiciel d''appariement Swiss-Manager
vous trouvez tous les détails de ce tournoi sur la page du http://chess-results.com