nos videos CE Court CE Jura

 
Classement / Résultats / Appariements
 

Edition:
  2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
Classements:
  ronde 1ronde 2ronde 3ronde 4ronde 5ronde 6ronde 7
Résultats / Appariements:
  ronde 1ronde 2ronde 3ronde 4ronde 5ronde 6ronde 7
Grille de progression:
  liste départgrille
 appariements/résultats de la ronde 3.

15e Open international du Jura

3. ronde le 17.11.2017 pour 21h00
Ech. SNr   nom points Rés. points   nom SNr
1 1 GM Fedorchuk Sergey A. 2 1 - 0 2 FM Sai Agni Jeevitesh J 10
2 9 IM Benkovic Petar 2 0 - 1 2 GM Kazakov Mikhail 2
3 3 GM Sokolov Andrei 2 ½ - ½ 2 FM Pogan Nikolas 12
4 11 IM Chakravarthi Reddy M 2 0 - 1 2 GM Meijers Viesturs 4
5 5 FM Karthik Venkataraman 2 1 - 0 2 FM Hassler Franck 14
6 13   Zhou Syang 2 1 - 0 2 IM Flom Gabriel 6
7 7 IM Krishna C R G 2 1 - 0 2   Rohrer Christophe 16
8 17   Wenger Lucas 2 0 - 1 2 IM Skomorokhin Roman 8
9 19   Furrer Marc 1 - 0   Zingg Walter 34
10 15   Montavon Gerard 0 - 1 1   Wiesmann Dominique 18
11 20   Gerber Renaud 1 1 - 0 1   Schaerer Marc 37
12 21   Zingg Daniel 1 ½ - ½ 1   Schaller Didier 38
13 40   Hasler Patrick 1 0 - 1 1   Lachat Pierre 22
14 23   Peter Raymond 1 1 - 0 1   Klopfenstein François 41
15 42   Pellaton Fernand 1 ½ - ½ 1   Unternährer Nicolas 24
16 25   Gerber Ludovic 1 1 - 0 1   Fortier Nicolas 43
17 44   Lachausse Bruno 1 0 - 1 1   Luginbühl Hanspeter 26
18 27   Droux Gilles 1 1 - 0 1   Sobari Robin 45
19 46   Steiner Kurt 1 0 - 1 1   Berrada Abderrahim 28
20 29   Bürki Gilles 1 0 - 1 1   Srdjenovic Nebojsa 47
21 48   Abou-Allam Eyad 1 1 - 0 1   Graber Christian 30
22 31   Maître Fabien 1 1 - 0 1   Lüdi Paul 51
23 52   Graber Alain 1 0 - 1 1   Menozzi Bernard 32
24 33   Babey Jean-Pierre 1 1 - 0 1   Sanz Daniel 71
25 35   Vauthier Jean-Baptiste 1 0 - 1 1   Recordon Patrick 53
26 58   Tiersbier Andreas 1 0 - 1 1   Dubois Claude 36
27 50   Retti Marco ½ ½ - ½ ½   Del Val Moïse 49
28 68   Hasler Joel ½ 0 - 1 ½   Rotunno Flavio 55
29 39   Perez José 0 0 - 1 ½   Getaz Raymond 67
30 54   Messerli Hervé 0 1 - 0 0   Hrustic Benjamin 63
31 64   Charpié Nicolas 0 0 - 1 0   Del Val Josefa 56
32 66   Di Meo Quentin 0 1 - 0 0   Dubois Thomas 57
33 70   Nappez Romain 0 0 - 1 0   Silardi Christian 59
34 60   Schneider Martin 0 1 - 0 0   Lambelet Denise 65
35 72   Schaer Joël 0 1 - 0 0   Kupferschmid Claude 61
36 62   Jones Romane 0 1 - 0 0   Mazzili Salvatore 69

cette page a été crée avec le logiciel d''appariement Swiss-Manager
vous trouvez tous les détails de ce tournoi sur la page du http://chess-results.com