nos videos CE Court CE Jura

 
Classement / Résultats / Appariements
 

Edition:
  2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
Classements:
  ronde 1ronde 2ronde 3ronde 4ronde 5ronde 6ronde 7
Résultats / Appariements:
  ronde 1ronde 2ronde 3ronde 4ronde 5ronde 6ronde 7
Grille de progression:
  liste départgrille
appariements/résultats de la ronde 4.

15e Open international du Jura

4. ronde le 18.11.2017 pour 09h00
Ech. SNr   nom points Rés. points   nom SNr
1 8 IM Skomorokhin Roman 3 0 - 1 3 GM Fedorchuk Sergey A. 1
2 2 GM Kazakov Mikhail 3 1 - 0 3 FM Karthik Venkataraman 5
3 4 GM Meijers Viesturs 3 ½ - ½ 3 IM Krishna C R G 7
4 3 GM Sokolov Andrei ½ - ½ 3   Zhou Syang 13
5 12 FM Pogan Nikolas ½ - ½   Furrer Marc 19
6 6 IM Flom Gabriel 2 1 - 0 2   Gerber Ludovic 25
7 26   Luginbühl Hanspeter 2 0 - 1 2 IM Benkovic Petar 9
8 10 FM Sai Agni Jeevitesh J 2 1 - 0 2   Berrada Abderrahim 28
9 32   Menozzi Bernard 2 0 - 1 2 IM Chakravarthi Reddy M 11
10 14 FM Hassler Franck 2 1 - 0 2   Droux Gilles 27
11 16   Rohrer Christophe 2 1 - 0 2   Maître Fabien 31
12 47   Srdjenovic Nebojsa 2 ½ - ½ 2   Wenger Lucas 17
13 18   Wiesmann Dominique 2 1 - 0 2   Babey Jean-Pierre 33
14 36   Dubois Claude 2 ½ - ½ 2   Gerber Renaud 20
15 22   Lachat Pierre 2 0 - 1 2   Abou-Allam Eyad 48
16 53   Recordon Patrick 2 0 - 1 2   Peter Raymond 23
17 38   Schaller Didier 0 - 1   Montavon Gerard 15
18 55   Rotunno Flavio 0 - 1   Zingg Daniel 21
19 24   Unternährer Nicolas 1 - 0   Getaz Raymond 67
20 34   Zingg Walter 1 - 0   Pellaton Fernand 42
21 50   Retti Marco 1 0 - 1 1   Bürki Gilles 29
22 30   Graber Christian 1 ½ - ½ 1   Graber Alain 52
23 51   Lüdi Paul 1 1 - 0 1   Vauthier Jean-Baptiste 35
24 37   Schaerer Marc 1 ½ - ½ 1   Del Val Josefa 56
25 54   Messerli Hervé 1 0 - 1 1   Hasler Patrick 40
26 41   Klopfenstein François 1 1 - 0 1   Tiersbier Andreas 58
27 43   Fortier Nicolas 1 1 - 0 1   Schneider Martin 60
28 59   Silardi Christian 1 0 - 1 1   Lachausse Bruno 44
29 45   Sobari Robin 1 1 - 0 1   Jones Romane 62
30 71   Sanz Daniel 1 ½ - ½ 1   Steiner Kurt 46
31 49   Del Val Moïse 1 0 - 1 1   Di Meo Quentin 66
32 68   Hasler Joel ½ 0 - 1 1   Schaer Joël 72
33 63   Hrustic Benjamin 0 0 - 1 0   Perez José 39
34 57   Dubois Thomas 0 0 - 1 0   Lambelet Denise 65
35 61   Kupferschmid Claude 0 1 - 0 0   Nappez Romain 70
  69   Mazzili Salvatore 0 1 - -     dispensé  

cette page a été crée avec le logiciel d''appariement Swiss-Manager
vous trouvez tous les détails de ce tournoi sur la page du http://chess-results.com