nos videos CE Court CE Jura

 
Classement / Résultats / Appariements
 

Edition:
  2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
Classements:
  ronde 1ronde 2ronde 3ronde 4ronde 5ronde 6ronde 7
Résultats / Appariements:
  ronde 1ronde 2ronde 3ronde 4ronde 5ronde 6ronde 7
Grille de progression:
  liste départgrille
appariements/résultats de la ronde 5.

15e Open international du Jura

5. ronde le 18.11.2017 pour 14h00
Ech. SNr   nom points Rés. points   nom SNr
1 1 GM Fedorchuk Sergey A. 4 1 - 0 4 GM Kazakov Mikhail 2
2 13   Zhou Syang 0 - 1 GM Meijers Viesturs 4
3 7 IM Krishna C R G ½ - ½ 3 IM Flom Gabriel 6
4 19   Furrer Marc 3 0 - 1 3 GM Sokolov Andrei 3
5 5 FM Karthik Venkataraman 3 1 - 0 3 FM Pogan Nikolas 12
6 23   Peter Raymond 3 0 - 1 3 IM Skomorokhin Roman 8
7 9 IM Benkovic Petar 3 1 - 0 3 FM Hassler Franck 14
8 48   Abou-Allam Eyad 3 0 - 1 3 FM Sai Agni Jeevitesh J 10
9 11 IM Chakravarthi Reddy M 3 1 - 0 3   Rohrer Christophe 16
10 17   Wenger Lucas ½ - ½ 3   Wiesmann Dominique 18
11 15   Montavon Gerard 0 - 1   Unternährer Nicolas 24
12 20   Gerber Renaud 1 - 0   Zingg Walter 34
13 21   Zingg Daniel ½ - ½   Dubois Claude 36
14 25   Gerber Ludovic 2 1 - 0   Srdjenovic Nebojsa 47
15 44   Lachausse Bruno 2 0 - 1 2   Lachat Pierre 22
16 40   Hasler Patrick 2 1 - 0 2   Luginbühl Hanspeter 26
17 27   Droux Gilles 2 ½ - ½ 2   Klopfenstein François 41
18 28   Berrada Abderrahim 2 1 - 0 2   Fortier Nicolas 43
19 29   Bürki Gilles 2 ½ - ½ 2   Sobari Robin 45
20 31   Maître Fabien 2 1 - 0 2   Recordon Patrick 53
21 66   Di Meo Quentin 2 0 - 1 2   Menozzi Bernard 32
22 33   Babey Jean-Pierre 2 1 - 0 2   Lüdi Paul 51
23 56   Del Val Josefa 0 - 1   Graber Christian 30
24 52   Graber Alain ½ - ½   Schaerer Marc 37
25 67   Getaz Raymond 1 - 0   Schaller Didier 38
26 42   Pellaton Fernand 1 - 0   Sanz Daniel 71
27 46   Steiner Kurt 1 - 0   Rotunno Flavio 55
28 35   Vauthier Jean-Baptiste 1 1 - 0 1   Silardi Christian 59
29 60   Schneider Martin 1 0 - 1 1   Perez José 39
30 62   Jones Romane 1 0 - 1 1   Del Val Moïse 49
31 65   Lambelet Denise 1 0 - 1 1   Retti Marco 50
32 69   Mazzili Salvatore 1 0 - 1 1   Messerli Hervé 54
33 58   Tiersbier Andreas 1 1 - 0 1   Kupferschmid Claude 61
34 57   Dubois Thomas 0 1 - 0 ½   Hasler Joel 68
35 70   Nappez Romain 0 0 - 1 0   Hrustic Benjamin 63

cette page a été crée avec le logiciel d''appariement Swiss-Manager
vous trouvez tous les détails de ce tournoi sur la page du http://chess-results.com