nos videos CE Court CE Jura

 
Classement / Résultats / Appariements
 

Edition:
  2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
Classements:
  ronde 1ronde 2ronde 3ronde 4ronde 5ronde 6ronde 7
Résultats / Appariements:
  ronde 1ronde 2ronde 3ronde 4ronde 5ronde 6ronde 7
Grille de progression:
  liste départgrille
appariements/résultats de la ronde 7.

15e Open international du Jura

7. ronde le 19.11.2017 pour 14h00
Ech. SNr   nom points Rés. points   nom SNr
1 1 GM Fedorchuk Sergey A. 1 - 0 5 IM Krishna C R G 7
2 5 FM Karthik Venkataraman 5 ½ - ½ 5 GM Meijers Viesturs 4
3 2 GM Kazakov Mikhail ½ - ½   Zhou Syang 13
4 3 GM Sokolov Andrei ½ - ½ IM Flom Gabriel 6
5 11 IM Chakravarthi Reddy M 1 - 0 IM Skomorokhin Roman 8
6 16   Rohrer Christophe 4 ½ - ½ 4 IM Benkovic Petar 9
7 14 FM Hassler Franck 4 0 - 1 4 FM Sai Agni Jeevitesh J 10
8 24   Unternährer Nicolas 4 0 - 1 4 FM Pogan Nikolas 12
9 15   Montavon Gerard 1 - 0 4   Dubois Claude 36
10 17   Wenger Lucas 0 - 1   Graber Christian 30
11 18   Wiesmann Dominique 1 - 0   Berrada Abderrahim 28
12 19   Furrer Marc 1 - 0   Menozzi Bernard 32
13 21   Zingg Daniel ½ - ½   Maître Fabien 31
14 29   Bürki Gilles 0 - 1   Lachat Pierre 22
15 48   Abou-Allam Eyad ½ - ½   Droux Gilles 27
16 23   Peter Raymond 3 1 - 0 3   Fortier Nicolas 43
17 25   Gerber Ludovic 3 1 - 0 3   Klopfenstein François 41
18 46   Steiner Kurt 3 ½ - ½ 3   Luginbühl Hanspeter 26
19 33   Babey Jean-Pierre 3 1 - 0 3   Di Meo Quentin 66
20 40   Hasler Patrick 3 ½ - ½ 3   Zingg Walter 34
21 44   Lachausse Bruno 3 ½ - ½ 3   Schaerer Marc 37
22 38   Schaller Didier ½ - ½ 3   Del Val Moïse 49
23 42   Pellaton Fernand 1 - 0   Recordon Patrick 53
24 50   Retti Marco 1 - 0   Sobari Robin 45
25 35   Vauthier Jean-Baptiste 2 ½ - ½   Getaz Raymond 67
26 58   Tiersbier Andreas 2 0 - 1 2   Lüdi Paul 51
27 60   Schneider Martin 2 0 - 1 2   Graber Alain 52
28 54   Messerli Hervé 2 1 - 0 2   Silardi Christian 59
29 56   Del Val Josefa 2 1 - 0 2   Lambelet Denise 65
30 72   Schaer Joël 2 0 - 1 2   Dubois Thomas 57
31 71   Sanz Daniel 1 - 0 1   Kupferschmid Claude 61
32 62   Jones Romane 1 ½ - ½ 1   Nappez Romain 70
33 64   Charpié Nicolas 1 0 - 1 1   Hrustic Benjamin 63
34 69   Mazzili Salvatore 1 1 - 0 ½   Hasler Joel 68

cette page a été crée avec le logiciel d''appariement Swiss-Manager
vous trouvez tous les détails de ce tournoi sur la page du http://chess-results.com