nos videos CE Court CE Jura


Liste des joueurs inscrits à ce jour:
No Titre Nom Prénom Pays Club Elo
1
GM Vidit Santosh Gujrathi IND 2686
2
GM Bauer Christian FR 2677
3
GM Sasikiran Krishnan IND 2654
4
GM Danin Alexander Russie 2587
5
GM Kazakov Mickael Ukraine 2501
6
IM Belahcene Bilel France 2483
7
IM Brunner Nicolas FR 2462
8
IM Ider Borya France 2462
9
IM Dusan Lekic BiH Lyss 2359
10
IM Milosevic Goran 2339
11
Curien Nicolas CH SW-Bern 2200
12
Papakonstantinou Spyridon Griechenland 2174
13
Duilovic Vlatko 2173
14
Montavon Gérard ceb la baroche 2067
15
Wenger Lucas CH Court 2036
16
Gerber Renaud CH Court 2021
17
Furrer Marc CH CEJ 2006
18
Unternährer Nicolas CH CE Court 1995
19
Grillon Cédric CH Echallens 1968
20
Gerber Ludovic CE Court 1950
21
Gherghel Mircea CH SG Zurich 1925
22
Lachat Pierre CH CEJ 1913
23
benoughidene ouaheb france Mulhouse philidor 1857
24
Overney Luca CH Payerne 1854
25
Droux Gilles CH CEJ 1853
26
Rochat Vivian Ch Payerne 1851
27
Schaerer Marc CH Bois-Gentil Genève 1851
28
Zingg Walter CH CE Court 1845
29
Gerber Benjamin Schweiz Zollikofen 1843
30
Babey Jean-Pierre CH CEJ 1829
31
Graber Christian Court 1823
32
Vauthier Jean-Baptiste CH Echiquier Bruntrutain 1822
33
Menozzi Bernard CH CEJ 1821
34
Lachausse Bruno CH CEJ 1809
35
Pecorini Angie Suisse Ecole d'Echecs de Genève 1809
36
Gherghel Maria CH SG Zurich 1808
37
Gherghel Sorin Romania SG Zurich 1793
38
Elezi Zekirja CH Echiquier bruntrutain 1788
39
Klopfenstein François CH CEJ 1784
40
Retti Marco CH Echiquier bruntrutain 1780
41
von Ins André Suisse Lyss Seeland 1777
42
Martinez Paul CH Moutier 1747
43
Pellaton Fernand CH Sierre 1745
44
Steiner Kurt CH Court 1730
45
del val Moise Suisse La beroche 1726
46
Bonauer Stephan Muttenz 1707
47
Baedorf Robert CH SC Brugg 1706
48
Graber Alain CH Court 1700
49
Burla André Suisse la Chaux-de-Fonds 1699
50
Pecorini Jean-Marc Suisse Ecole d'Echecs de Genève 1687
51
Buffat Pierre-André CH Echallens 1680
52
Messerli Hervé CH La Tour 1563
53
Desboeufs Claude CH Echiquier bruntrutain 1552
54
del val Josefa suisse La Beroche 1512
55
Nellissen Werner SUI SK Köniz-Wabern 1477
56
Fournier Michel Suisse Bagnes 1474
57
Kupferschmid Claude CH CEJ 1332
58
Rotunno Flavio Switzerland Payerne 1294
59
Retti Ubaldo CH Echiquier bruntrutain 1294
60
Charpié Nicolas CH Echiquier bruntrutain 1200
61
Brandt Daniel SUI 0
62
Mazzili Salvatore SUI ceb la baroche 0
63
Gétaz Raymond Suisse 0
64
Di Meo Quentin Suisse
65
Hrustic Benjamin Suisse Court